Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Смена прописки в том же городе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена прописки в том же городе

    Здравствуйте
    Извините если такой вопрос уже был
    Мне сейчас 26 лет. Имею отсрочку по аспирантуре, которую надо подтвердить в ноябре ( аттестация в ноябре)
    Но из аспирантуры уже 4 дня как отчислился ( военкомат пока про это не знает)
    Квартира в которой я прописан сейчас продается. Есть возможность прописаться в квартире в соседнем доме ( т.е военкомат менять не придется)
    Вопрос: чтобы перепрописаться в том же городе надо идти в военкомат ?
    могут ли мне вручиь повестку если у меня отсрочка до сентября 2011 с подтверждением каждый год ?

    Зараннее спасибо

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Здравствуйте. В связи с отчислением из аспирантуры, Вы потеряли отсрочку. Поэтому повестку на осенний призыв Вам имеют право вручить на законных основаниях. В военкомат Вам все равно придется явиться и сообщить об изменении адреса прописки. Когда Вы будете выписываться с прежнего адреса, в домоуправлении может попросить справку из военкомата. Но иногда обходится и без этой справки, тем более, что Вы остаетесь в этом же районе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Да но насколько я знаю аспирантура справок не высылает в военкомат ( я сам все справки приносил) . Поэтому может ли военкомат не знать пока что я отчислен ? ( справку должен принести только в ноябре, в аспирантуре тогда аттестация)
    можно ли отправить в военкомат заказным письмом извещение о смене прописки, основываясь на том что меня сейчас в городе нет ?
    Последний раз редактировалось Nikolya84; 06.09.2010 в 10:51.

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Добрый день!
    Вопрос: чтобы перепрописаться в том же городе надо идти в военкомат ?
    могут ли мне вручиь повестку если у меня отсрочка до сентября 2011 с подтверждением каждый год ?
    В соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в ВК об изменении места жительства. Так как вы отчислены из аспирантуры. то право на отсрочку в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы уже не имеете.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Добрый день, ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" в ст.10 указывается на то, что гражданин обязан сообщить в 2-х недельный срок в военный комиссариат, в котором состоит (или обязан состоять) на учете об изменении места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой действует военный комиссариат, в котором он состоит на учете.

  6. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Военкомат может получить информацию о Вас двумя путями: Или Вы сами приносите справку, или Военкомат делает запрос в учебное заведение и тогда учебное заведение обязано предоставить данные о Вас, а именно о Вашем отчислении. Пока им ничего не известно, можете настаивать на том, что учитесь и имеете отсрочку. Но не забывайте о том, что в соответствии с п.1 ст.10 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин ОБЯЗАН: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. За нарушение данной обязанности предусмотрено административное наказание - штраф до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    спасибо за ответы
    еще вопрос. Если я два года проучился в аспирантуре и воспользуюсь услугой данного сайта по платной аспирантуре будет ли мне предоставлена отсрочка ? и смогу ли я поступить в аспирантуру в Москве ?

  8. #8
    Прапорщик

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Вы можете поступить в аспирантуру, однако срок освоения образовательной программы не должен быть превышен.

  9. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    Главное, чтобы аспирантура была очная. П.2 ст.24 53-ФЗ "О ВО И ВС": получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки в том же городе

    большое спасибо за ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru