Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    дзержинск
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка

    здравствуйте, есть повестка на руках на 6 сентября мною подписанная. В повестке указано явиться на собеседование. Что это значит? Какая ответственность может быть при не явки в военкомат если официально призыв еще не начат? Как грамотно "отмазаться" от подписанной повестки?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Здравствуйте.
    Тот факт, что призыв официально еще не стартовал, означает, что мероприятия по призыву проводиться не могут. Явиться вы обязаны, однако если предложат к примеру пройти мед. освидетельствование, можете смело отказываться мотивируя сроками призыва. Вероятней всего, в отношении вас проведут подготовительную работу, выяснят необходимую информацию и возможно вручать новую повестку на осенний призыв.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    дзержинск
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    почитав форумы как я понял ,что такой причины вызова как собеседование вообще не существует,можно ли поэтому считать такую повестку бессильной?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Повестка полученная лично под роспись, вручена надлежащим образом, а такая цель вызова как "собеседование" не делает ее недействительной.

  5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    voxtel (06.09.2010)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    дзержинск
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    позвонили из института( где я учился),пригласили на собрание(суть собрания не сказали).я пришел там мужик из ВК повестку мне бац подписывай.такой образ вручения повестки считается надлежащим?

  7. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Да, повестки вправе вручать лица, отвечающие за военно учетную работу в образовательных учреждениях.

  8. #7
    Старшина
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    ст. 31 ч. 2 ФЗ "О воинской..."
    Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    Работа по вручению повесток закипела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru