Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гипертоническая болезнь (Нефрология)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь (Нефрология)

Добрый день !
    Хотел бы узнать точно годен я или нет!?
    Зимой был у кардиолога, поставила диагноз артериальная гипертония 1 ст. и аномалия развития левой почки (удвоение)
    С сердцем все нормально, ЭКГ показало - учащенное сердцебиение левого желудочка .
    Кардиолог и военкомат отправили в ОКБ отделение нефрологии, для обследования.

По обследованию, были выялвены следующие показатели: креатинин - 128 мкм/л, УЗИ почек показало повышенную эхогенность, ЭКГ - синусовую аритмию, брадикардию.
    Поставили диагноз: дизметаболическая нефропатия, оксалурия, удвоение RS, гипертоническая болезнь 1ст, написали рекомендацию в проведение доплерографии сосудов почек (амбулаторно). Максимально давление поднималось 150/100, средне недельное поставили 130/90.

Областной военкомат поставил категорию В, но наш местный хирург (так как по почкам все равно все решения принимает он), ни в какую не хотел мне ставить В, а тока Б-3, утверждая что с давлением это не к нему. Я так и не понял почему если он не компетентен в данном вопросе, окончательное решение принимает он. Сначало сказали что будут списывать, звоню в военкомат за неделю до окончания призыва, говорят что передумали списывать и дали мне отсрочку и что придется просто еше раз съездить в больницу, но что то я им не верю:)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь (Нефрология)

Ваш хирург гавно,так и передайте................ против областного военкомата он идти не может.Если признали в районном годным идите в суд .Удачи
    Из протокола допроса:

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

3. Этот пользователь поблагодарил 041289 за это полезное сообщение:

twin013 (05.09.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь (Нефрология)

вполне возможно , что вам дали отсрочку, потом при дальнейшем обследовании, при повторном подтверждении данного диагноза- вас признают ограниченно годны к военной службе. хирург не прав, что с почками к нему , а с давлением не к нему) он должен понимать, что ГБ здесь является осложнением заболевания почек)

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

twin013 (06.09.2010)

Ваши права