Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

сложности применения законодательства

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сложности применения законодательства

Согласно одному из правовых принципов закон обратной силы не имеет, насколько это правило применимо к федеральному закону о воинской обязанности, и если да. могу ли я претендовать на вторую отсрочку вследствие того что первая была получена мной в 2007 году. На основании которое было отменено в 2008 году а именно получение отсрочки на время получения среднего профессионального образования.Иными словами имею ли я право требовать применения к себе норм закона 2007 года. И второй вопрос могу ли я претендовать на второую отсрочку согласно закону в редакции 2010 года, в котором предусмотрено получение второй отсрочки в случае получения первой отсрочки на прохождение среднего профессионального образования.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: сложности применения законодательства

В 2007 году на основании чего вам предоставили отсрочку? Решение о предоставлении отсрочки оформлялось?
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Принцип обратной силы закона относительно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закреплен в ст. 59 этого закона. Согласно ст. 59 граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    По истечении данных оснований применяются положения согласно внесенным изменениям.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 06.09.2010 в 15:33.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на основании получения среднего професионального образования, пошол в колледж после окончания школы пс на тот момент 18 уже было.

Ваши права