Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Получение ВБ в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Получение ВБ в 27 лет

Добрый день!

Мне в августе исполнилось 27 лет, до этого были отсрочки по учебе и уходу за родителем-пенсионером.
    Стоит ли мне сейчас оформлять ВБ с учетом возможного увеличения призывного возраста до 30-ти лет?
    Ведь при оформлении потребуется пройти мед.комиссию, на которой меня признают годным к военной службе.
    И если вдруг увеличат призывной возраст - меня могут призвать.
    А если не оформлять ВБ - в случае увеличения призывного возраста останется возможность оформить какой-нибудь медицинский диагноз.
    Вот и не знаю, стоит ли идти сейчас в военкомат...

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в 27 лет

Вопрос который вы задаете уже много раз здесь поднимался и однозначного ответа никто сейчас дать не может с одной стороны говорят, что конечно же нужно как можно быстрее получить ВБ и быть зачисленным в запас, даже если выдача ВБ затянется, а вы решением призывной комиссии будите зачислены в запас, то призвать вас уже не смогут, но здесь есть и другое мнение, что это случится только в том случае если не дай бог в законе появится фраза что из запаса людей тоже призывать (но вероятность этого очень мала, но мы в России и все может быть) также еще люди ссылаются, что закон обратной силы не имеет и соответственно будет по этому поводу очень много судебных разбирательств. Так что мой вам совет идите и оформляйте ВБ, да мед. комиссию вы сможете пройти с 1 октября (но опять же слышал что мед. комиссии начинают и раньше работать)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от Alparex Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Мне в августе исполнилось 27 лет, до этого были отсрочки по учебе и уходу за родителем-пенсионером.
    Стоит ли мне сейчас оформлять ВБ с учетом возможного увеличения призывного возраста до 30-ти лет?
    Ведь при оформлении потребуется пройти мед.комиссию, на которой меня признают годным к военной службе.
    И если вдруг увеличат призывной возраст - меня могут призвать.
    А если не оформлять ВБ - в случае увеличения призывного возраста останется возможность оформить какой-нибудь медицинский диагноз.
    Вот и не знаю, стоит ли идти сейчас в военкомат...
    Увеличение призывного возраста - пока только на уровне слухов. А что касается оформлять ли вам военный билет сейчас, то можете обезопасить себя и это сделать, тем более, что законные основания у вас имеются..
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

одно и тоже - посмотрите у меня в подписи ссылочку..... Получение ВБ после 27 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Не знаю как остальные, но лично я уверен, что если закон об увеличении призывного возраста до 30 лет примут, то обратной силы он иметь не будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Мое мнение, что если вам исполнилось 27 до вступления в силу закона об увеличении призывного возраста, то призвать вас не могут, иначе будет обратная сила закона. ПО достижении 27 лет вы зачисляетесь в запас. Чтобы призвать неслуживших 28 и 29-летних нельзя просто увеличить призывной возраст, надо придумывать механизм "извлечения" из запаса.
    Завтра намерен наведаться в ВК насчет военника. Мне как раз 27.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от knl_83 Посмотреть сообщение
    Не знаю как остальные, но лично я уверен, что если закон об увеличении призывного возраста до 30 лет примут, то обратной силы он иметь не будет.
    А вот у меня уверенности в этом все меньше и меньше. И это из-за того, что я все больше начинаю понимать, что же заставляет военное ведомство выдвигать такое предложение.

Цитата Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
    . Чтобы призвать неслуживших 28 и 29-летних нельзя просто увеличить призывной возраст, надо придумывать механизм "извлечения" из запаса.
    В случае войны такой механизм уже есть. Не думаю, что есть проблема этот механизм использовать и в мирное время ради обеспечения обороноспособности государства. Была бы только политическая воля и не будет и отсрочек у студенов, и 27-29 летние будут служить. Мы живем в России, не стоит это забывать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ТОлько из военкомата. Была отсрочка на пять лет - -университет, потом три года аспирантура.
    Ходили вместе с другом. Пошли в 4 кабинет, где оформляют военники. При себе паспорт, копия, фотографии, копия диплома, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении сына. Попросили написать объяснительную, почему не явился раньше, так как отсрочка была до 30 июня 2008. Написал, что жил по месту прописки, повесток, телефонных звонков о вызове в военкомат не получал. Выяснилось, что я уже в запасе (!).Весь 1982 год уже зачислили в запас, есть приказ. Сказали явиться за билетом 10 ноября.

А вот мой друг 1983 года. По нему приказа нет, так ему надо проходить еще медкомиссию.

Это Питер, фрунзенский вк.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Весь 1982 год уже зачислили в запас, есть приказ. Сказали явиться за билетом 10 ноября.
    Советую запросить копию решения о зачислении в запас, так как очень странно, что ВБ будет выдан без установления категории годности.

А вот мой друг 1983 года. По нему приказа нет, так ему надо проходить еще медкомиссию.
    И в тоже время медкомиссия все же будет для друга. А ведь в ВБ как раз и указывается та категория годности, которая была установлена на медкомиссии.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 08.09.2010 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А не все ли равно с какой категорией зачислят в запас? Главное, что вопрос по срочной службе снят.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права