Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

оформления заявления

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 оформления заявления

скажите пожалуйста правильно ли составлено мое завления?

Председателю призывной комиссии г.
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. адрес

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    от фио
    мой адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю такими заболеваниями, как: вегето-сосудистая дистония по церебральному типу, ангиодистония, венозная дисгемия, астенический синдром, гипепладия щитовидной железы первой степени, а так же синдромом рейно верхних и нижних конечностей первой стадии. Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Синдром Рейно являются болезнью системы кровообращения и вызывают незначительное нарушение кровообращения и функций.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие синдрома рейно является основанием для освидетельствование меня по статье 45 пункта в – в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Руководствуясь статьей 45 пунктом в – в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.
    3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.
    4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.
    5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города***, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.
    6. Рассмотреть заявление в порядке, установленным законодательством РФ, дать ответ по существу поставленных вопросов.

Приложения:
    1. Заключение невролога от 20/01/2010 – копия
    2. Заключение невролога от 13/04/2010 – копия
    3. Ультразвуковое исследование щитовидной железы № 204 от 26/01/2010 – копия
    4. Заключение эндокринолога от 26/01/2010 – копия
    5. Капилляроскапия от 01/07/2010 – копия
    6. Протокол обледования РВГ от 01/07/2010 – копия
    7. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 01/07/2010 – копия
    8. Протокол обледования РВГ от 23/08/2010 – копия
    9. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 23/08/2010 – копия

Итого приложений 9 на 9 листах.
    Последний раз редактировалось slaughter; 03.09.2010 в 19:49.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: оформления заявления

Здравствуйте, заявление составленное вами отвечает основным требованиям предъявляемым к такому виду документа.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

slaughter (04.09.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Прочти внимательно!!!
    Исх.№1 от (число)
    Председателю призывной комиссии г............
    Заместителю председателя призывной комиссии -
    Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г. .......
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    от фио
    мой адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю такими заболеваниями, как:синдром ( уточни синдром или болезнь - это важно)Рейно верхних и нижних конечностей первой стадии, вегето-сосудистая дистония по церебральному типу, ангиодистония, венозная дисгемия, астенический синдром, гипепладия ??? (уточни)щитовидной железы первой степени, что подтверждается прилагаемыми к заявлению документами. Синдром Рейно является болезнью системы кровообращения и вызывает незначительное нарушение кровообращения и функций.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие синдрома Рейно является основанием для освидетельствование меня по статье 45 –в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Руководствуясь статьей 45– в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.
    3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.
    4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168.
    5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города***, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.
    6. Рассмотреть мое заявление в порядке, установленным законодательством РФ, дать ответ по существу поставленных вопросов.

Приложения в копиях:
    1. Заключение невролога от 20/01/2010 из (название мед.учреждения)
    2. Заключение невролога от 13/04/2010 из (название мед.учреждения)
    3. Ультразвуковое исследование щитовидной железы № 204 от 26/01/2010 из (название мед.учреждения)
    4. Заключение эндокринолога от 26/01/2010 из (название мед.учреждения)
    5. Капилляроскопия от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)
    6. Протокол обследования РВГ от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)
    7. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)
    8. Протокол обследования РВГ от 23/08/2010 из (название мед.учреждения)
    9. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 23/08/2010 из (название мед.учреждения)

Итого приложений 9 (девять) на 9 (девяти) листах.

Дата……………………………..Подпись……………………………./ ФИО

Если диагноз звучит как синдром, а не болезнь Рейно, то могут возникнуть проблемы в ВК.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

slaughter (04.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

огромное вам спасибо...

существует болезнь рейно, но Наряду с болезнью Рейно, как самостоятельным заболеванием, выделяют синдром Рейно, возникающий на фоне других болезней. Все равно возникнут проблемы?в заключению сосудистого хирурга написано синдром рейно верхних и нижних конечностей первой стадии

гиперплазия(опечатка была) щитовидной железы 1 степени
    Последний раз редактировалось slaughter; 04.09.2010 в 13:22.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а опечатки лучше не допускать, а то черезчур умные работники могут воспринять опечатку в свою пользу и ответят тебе брехню что болезни такой-то нету

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от slaughter Посмотреть сообщение
    в заключению сосудистого хирурга написано синдром рейно верхних и нижних конечностей первой стадии
    Лучше бы он написал ангиотрофоневроз или болезнь Рейно. К синдрому в ВК могут прицепиться.
    При явке в ВК на мед. освидетельствование иметь холодные руки (можно подержить под холодной водой).

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

slaughter (05.09.2010)

Ваши права