Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

помогите пожалуйста


  1. #1
    Надежда Руслановна
    Гость

    помогите пожалуйста

    Разъясните пожалуйста ситуацию.Мой сын (19 лет) проучился 2 года в институте, потом отчислился и поступил в колледж на дневную форму обучения.Проучился там пол года (всё обучение составляет 1 год) Утром не называя причину его вызвал к себе участковый и от участкового его сразу увезли в военкомат. Спасибо,что хоть разрешили ему позвонить домой. В праве ли они так поступать? Возможно ли моему сыну сначала закончить обучение,а уж потом служить?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста

    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением предоставляется дважды (при получении образования данного и более высокого уровня).Помимо этого, право на отрочку теряется при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Ваш сын был отчислен из ВУЗа и поступил в учреждение более низкого уровня и следовательно права на отрочку в данное время не имеет. Тем не менее действия участкового незаконны, поскольку вызхом на меропирятия, связанные с призывом осуществляется только повестками РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru