Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

повестка на 23 сентября, законно ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию повестка на 23 сентября, законно ли?

    имеют ли право вручать повестку на 23 сентября? т.е. до начала призыва?
    спасибо

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва является незаконным действием.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    Здравствуйте, согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане призываются на военную службу с 1 октября по 31 декабря и 1 апреля по 15 июля. Соответственно, данные действия военкомата незаконны и могут подлежать обжалованию в судебном порядке согласно гражданскому процессуальному кодексу РФ.

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    Можно также обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ВК.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    в соответствии с главой 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
    РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
    ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    вам повестку под роспись дали? какая причина указана?

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    вам повестку под роспись дали? какая причина указана?

    повестку приносили когда меня не было дома, обещали прийти еще :)
    кажется, мероприятия связанные с призывом.

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    согласно п.2 ст.31 ФЗ о ВО и ВС граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    Цитата Сообщение от brautigan Посмотреть сообщение
    повестку приносили когда меня не было дома, обещали прийти еще :)
    тогда забейте )))

    мероприятия связанные с призывом проходят ТОЛЬКО в сроки призыва с 1 октября по 31 декабря - повестки на остальные даты - незаконны.

  10. #10
    Старшина

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    лучший город Земли
    Возраст
    34
    Сообщений
    220
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на 23 сентября, законно ли?

    да, но если повестка подписана - то на необходимо явиться ,в независимости в какой период вызвали или обжаловать ее. да и вообще - не подписал повестку -являться не обязан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru