Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка будет?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Отсрочка будет?

    Никак все таки не могу понять насчет отсрочки. Я учился в Волго-вятской академии государственной службы на специалиста. Проучившись там 1 год, я Самостоятельно отчислился из этого университета и потупил в Санкт-Петербург в Российский Государственный Гидро-Метеорологический Университет, так же на специалиста. Полагается ли отсрочка мне. Прочитал ЗВОВС, там ст.24 п.2 говорится что отсрочка предоставляется 2-ой раз, кто-то говорит что не предоставляется. Что ж делать? Разъясните мне ситуацию пожалуйста!(
    Заранее благодарен за ответ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет?

    Добрый день. В случае увеличения срока Вашего обучения и следовательно отсрочки более чем на 1 год, отсрочка Вам по закону не полагается!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет?

    Здравствуйте, право на отсрочку согласно п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС вы сохраняете, где сказано, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка будет?

    У мня на этот счет иное мнение. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
    У вас же переход на обучение в другой ВУЗ осуществлялось не в порядке перевода, а путем отчисления из ВУЗа и поступления в другой ВУЗ.
    Порядок перевода из одного ВУЗа в другой утвержден Приказом Минобразования от 24.02.1998 №501. В данном Приказе расписана процедура осуществления перевода из одного ВУЗа в другой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru