Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 1 Отсрочка

Никак все таки не могу понять насчет отсрочки. Я учился в Волго-вятской академии государственной службы на специалиста. Проучившись там 1 год, я Самостоятельно отчислился из этого университета и потупил в Санкт-Петербург в Российский Государственный Гидро-Метеорологический Университет, так же на специалиста. Полагается ли отсрочка мне. Прочитал ЗВОВС, там ст.24 п.2 говорится что отсрочка предоставляется 2-ой раз, кто-то говорит что не предоставляется. Что ж делать? Разъясните мне ситуацию пожалуйста!(
    Заранее благодарен за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка

У мня на этот счет иное мнение. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.
    У вас же переход на обучение в другой ВУЗ осуществлялось не в порядке перевода, а путем отчисления из ВУЗа и поступления в другой ВУЗ.
    Порядок перевода из одного ВУЗа в другой утвержден Приказом Минобразования от 24.02.1998 №501. В данном Приказе расписана процедура осуществления перевода из одного ВУЗа в другой.

Ваши права