Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Болезнь Крона! есть ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Болезнь Крона! есть ли отсрочка?

    Здравствуйте! Мне 23 года, диагноз - Болезнь крона тонкого кишечника с 2002 года, был прооперирован в 2002 году 2 раза, во 2-ой раз удалили участок кишечника! Был на инвалидности до 2004, потом сняли! В 2007 рецидив болезни, операция, после неё образовался свищ, который был операбельно удалён в январе 2008! С июня 2008 по июнь 2010 инвалид 2 группы, сейчас дали 3 группу! В связи с болезнью сам я небольшого роста 150, вешу около 40 кг, мне упорно отказывают в выдаче билета, требуя, чтобы ещё допобследовался! Но зачем, когда по мне и так видно, что армия во мне не нуждается! Подскажите что делать в моём случае? Имею ли я право отказываться от допобследований?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Болезнь Крона! есть ли отсрочка?

    По статье 57 пункт б - Вам положена категория В - болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений. Но это надо подтвердить по акту из военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Болезнь Крона! есть ли отсрочка?

    Здравствуйте.По статье 57,пункту б)-"...болезнь Крона независимо от степени нарушений функции пищеварения...;и пункту а) "...состояние после резекции тонкой кишки,сопровождающиеся нарушением пищеварения...",Вам полагается категория "Д" или "В" и военный билет.Сведений для военкомата достаточно.В случае затяжки подавайте в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru