Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Что сделать чтобы солдата-срочника после сержантской учебки распределили служить ближе к брату-близнецу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1,097
    Поблагодарили 2,764 раз(а) в 594 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Icon 15 Что сделать чтобы солдата-срочника после сержантской учебки распределили служить ближе к брату-близнецу?

Ситуация такая. Я мама сынов-близнецов.
    Они пошли служить с разницей в месяц и попали в разные военные части, даже в разные города. Первый служит в войсках связи в Питере, второй - в войсках артиллерии в сержантской учебке в Московской области.
    После учебки в октябре-декабре у второго брата будет распределение по войскам по всей стране. Понятно, что у них есть желание служить если уж не получилось совсем вместе, то хотя бы географически рядом. Я пытаюсь понять что нужно сделать чтобы организовать распределение второго брата к первому.

Я позвонила в часть (сержантскую учебку), спросила что делать. Мне начальник по распределению указал весьма интересный путь)). Мол, идите в свой военкомат откуда обоих солдат призывали, берите справки с указанием куда их распределили (плюс свидетельства о рождении обоих), и подавайте в этот же военкомат заявление о том, чтобы из учебки солдата послали поближе к близнецу. И везите ходатайство из своего военкомата к нам в учебку.
    Вот сижу думаю - где хоть малейшая логика?
    Во-первых, первого брата уже 2 раза переводили из части в часть, он уже в 3-м месте служит. И что, об этом есть сведения в нашем родном военкомате???? Сомневаюсь.
    Во-вторых: почему кто-то далекий (московский районный военком) должен ходатайствовать, если есть "закон о службе в ВС", где и так написано, что братья одного призыва вместе должны служить. Мне кажется достаточно просто рапорта солдата в распределительный отдел (мож как по-другому называется) или на имя командира своей части с просьбой о распределении именно в Питер....
    В-третьих: зачем брать эти справки в московском райвоенкомате, где ,понятное дело, уже проходящие в войсках службу солдаты ваще никому не интересны, если каждый брат может взять такую справку у себя в части безо всякого геморроя.
    Как думаете, мне кажется, что меня просто послали подальше, чтобы я подольше походила, глядишь и не вернусь..
    Может есть какой-нибудь способ попрямее? Подскажите пожалуйста))
    Полезная информация для новобранцев в/ч 88612 здесь Курилка для болтовни в/ч 88612 здесь

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Что сделать чтобы солдата-срочника после сержантской учебки распределили служить ближе к брату-близнецу?

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Janpo Посмотреть сообщение
    Может есть какой-нибудь способ попрямее? Подскажите пожалуйста))
    В положении о призыве граждан на военную службу действительно есть статья согласно которой братья близнецы ПО ВОЗМОЖНОСТИ случат вместе, для реализации этого права необходимо было подавать заявление в военкомат до призыва. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в военкомат призыва с таким заявлением, однако из практики, такие заявления не удовлетворяют, все дело в той формулировке: "ПО ВОЗМОЖНОСТИ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Janpo (01.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1,097
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Что сделать чтобы солдата-срочника после сержантской учебки распределили служить ближе к брату-близнецу?

Уважаемый Алексей!
    Объясните мне, христаради, при чем здесь военкомат призыва?
    Какое этот военкомат имеет отношение к распределению бойца в войска после прохождения сержантской учебки? Вот в чем вопрос.
    В возможности перевода бойца в регион, где служит брат, мне никто не отказал. Даже обнадежили. Дело в том, на основании чего просить распределения в определенный регион, а не куда попало. На основании ходатайства от военкомата призыва или на основании закона безо всяких ходатайств? Зачем нужно это ходатайство?
    Последний раз редактировалось Janpo; 01.09.2010 в 14:03.
    Полезная информация для новобранцев в/ч 88612 здесь Курилка для болтовни в/ч 88612 здесь

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Доброго времени суток уважаемый Janpo, к сожалению вопрос о прохождении военной службы совместно должен был быть решен до вынесения решения о призыве на военную службу, вместе с тем этот вопрос можно разрешить обращением к командующему войсками.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1,097
    Записей в дневнике
    12

Ну, еще Медведев с Сердюковым могут, эт я понимаю)) и конечно Вова. Спасибо Вам за консультацию.
    Последний раз редактировалось Janpo; 01.09.2010 в 20:14.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Главное обратиться, Командующие войсками округов на заявления реагируют.

Ваши права