Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Преподаватели и аспиранты


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Преподаватели и аспиранты

    Здравствуйте,

    На данный момент я являюсь аспирантом Санкт-Петербургского
    Государственного Университета, в коем, кроме всего прочего, я официально устроен преподавателем.
    Как аспирант я долгое время пользовался "аспирантской отсрочкой" (для краткости), но в конце сентября истекает срок моей аспирантуры, а я так и не кандидат (надеюсь, что уже скоро защищусь).
    Заморачиваться с продлением аспирантуры мне не очень, также как и не хочется бегать целый месяц по врачам (хотя основания на медицинские имеются).

    На руках у меня удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу(приписное свидетельство) с решением об отсрочке:
    "Протокол №05 от .... решение призывного ком. - явиться {с по} 01.10.2010 для принятия решения"

    В связи с этим 2 вопроса:
    1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?
    2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?

    С уважением,
    Александр Дольник

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Преподаватели и аспиранты

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от dassan Посмотреть сообщение
    1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?
    В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вызов на призывные мероприятия осуществляется повестками военного комиссариата, следовательно можете ждать повестки.

    Цитата Сообщение от dassan Посмотреть сообщение
    2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?
    Данный пункт действует, едсинтвенное , что это должно быть Вашим постоянным местом работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru