Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Преподаватели и аспиранты

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Преподаватели и аспиранты

Здравствуйте,

На данный момент я являюсь аспирантом Санкт-Петербургского
    Государственного Университета, в коем, кроме всего прочего, я официально устроен преподавателем.
    Как аспирант я долгое время пользовался "аспирантской отсрочкой" (для краткости), но в конце сентября истекает срок моей аспирантуры, а я так и не кандидат (надеюсь, что уже скоро защищусь).
    Заморачиваться с продлением аспирантуры мне не очень, также как и не хочется бегать целый месяц по врачам (хотя основания на медицинские имеются).

На руках у меня удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу(приписное свидетельство) с решением об отсрочке:
    "Протокол №05 от .... решение призывного ком. - явиться {с по} 01.10.2010 для принятия решения"

В связи с этим 2 вопроса:
    1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?
    2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?

С уважением,
    Александр Дольник

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Преподаватели и аспиранты

Добрый день.
    Цитата Сообщение от dassan Посмотреть сообщение
    1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?
    В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вызов на призывные мероприятия осуществляется повестками военного комиссариата, следовательно можете ждать повестки.

Цитата Сообщение от dassan Посмотреть сообщение
    2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?
    Данный пункт действует, едсинтвенное , что это должно быть Вашим постоянным местом работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права