Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по плоскостопию

Сургерий
    Гость

Вопрос по плоскостопию

Подскажите пожалуйста, какая у меня степень плоскостопия?
    Данные рентгенолога из моей районной поликлинники таковы:
    (прошу прощения, но почерк врачей я практически не разбираю, поэтому пишу то, что мне понятно, а остальное точками, но вы, я думаю сможете разобраться)
    Пр. стопа ..св - 18мм, уг св -155,5*
    Лев. стопа ..св - 19мм, уг св - 156*
    В мед. карте мне написали продольное плоскостопие 2 степени, но знакомый врач мне сказал, что это точно 3 степень. И еще, я до этого делал снимки без направления воинкомата в платной поликлинике и там были примерно такие же показания (даже кажется с большей высотой свода - 20мм) и врач написал, что это 3 степень плоскостопия и плюс деф. артроз 2 стадии. А в мед. карте моей поликлиники написали что деф. артроз "намечается" в каких-то суставах. Что значит намечается? Обязательна ли в моем случае вторя стадия артроза для освобождения от призыва?
    Как бы вы объективно расценили мое положение? И что вы посоветуете делать? Я так понимаю, мой диагноз на грани годен- не годен. Могу я расчитывать на освобождение от призыва?

До похода в воинкомат у меня 1 день.
    Заранее благодарен.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по плоскостопию

Для категории В нужно или
    а) плоскостопие 3ст или
    б) плоскостопие 2ст + артоз суставов 2ст
    У Вас показания на грани плоскостопия 2/3ст: градусы на 3, высота на 2. Для получения категории В диагноз очень перспективен. Нужно представить в РВК те описания снимков, где говорится о 3ст плоскостопия или о 2ст артроза. И примите меры, чтобы Ваши снимки не перечертили в военкомате.

Сургерий
    Гость

Спасибо. Я очень Вам благодарен за столь быстрый ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Если Вы хотите более точно определить свои шансы, можете принести свои снимки мне для ознакомления в наш офис.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням.
    2. Скорее всего Вас направят для подтверждения плоскостопия на обследование по акту.
    3. Если Вы захотите гарантированно освободиться от призыва, то можете заказать у нас юридическое сопровождение Вашего дела в военкомате.

Ваши права