Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Как поступить в моей ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Как поступить в моей ситуации?

Здравствуйте!
    В чем заключается мой вопрос:
    Я проживаю в Московской области а прописан далеко на дальнем востоке, не имею ни прописки ни регистрации, в армию [U]хочу[B],но меня не берут! Я обратился в местный военкомат,где мне сказали(дословно):молодой человек здесь вами никто заниматься не будет,а вдруг вы в розыске,у вас даже регистрации нет,ну я и ушел с каменным лицом домой.Услыхал о статье об уклонении от воинской обязанности и впал в ступор, с другой стороны не раз слышал,что любой гражданин РФ может обратиться в любой комиссариат,где все сделают.Вообщем я не имею вожмоности уехать на родину,да и не собираюсь,а тут меня послали далеко и на долго, а как быть? Если есть такой закон или еще что,чтобы я мог распечатать и тыкнуть им в морду лица в окошко, и уйти спокойно служить,или же меня обманули,и выход только покупать военник либо ехать домой?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 51 Re: Как поступить в моей ситуации?

Здравствуете. У меня похожая ситуация, но проблема немного в другом - я девушка! Я - девушка и очень хочу служить!!!! Сейчас иду в 11-ый, учусь хорошо (без троек). Думала о военном училище, но боюсь, что не смогу сдать нормативы по физической культуре (сдать-то сдам, но чуть хуже, чем нужно). :( Ещё: живу я тоже в МО, но прописана в Калининградской области - боюсь, что никто и разговаривать со мной не станет. Увидела в метро объявление "Набор женщин по контракту" и вопрос мой таков: возьмут ли меня служить по контракту после окончания 11-го класса с Калининградской пропиской в любую чатсь Москвы и Московской обл. (уж очень служить хочется - мать и отец уже в отставке (уже отслужили положенные годы), брат моряк, а я.... я тоже хочу!!!!).
    Заранее благодарна за ответ.

И извините, что написала именно в этой теме - она вроде как была схожа с моей, да и новую примерно такую же создавать не очень-то хотелось.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить в моей ситуации?

Цитата Сообщение от Prizivnik1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В чем заключается мой вопрос:
    Я проживаю в Московской области а прописан далеко на дальнем востоке, не имею ни прописки ни регистрации, в армию [U]хочу[B],но меня не берут! Я обратился в местный военкомат,где мне сказали(дословно):молодой человек здесь вами никто заниматься не будет,а вдруг вы в розыске,у вас даже регистрации нет,ну я и ушел с каменным лицом домой.Услыхал о статье об уклонении от воинской обязанности и впал в ступор, с другой стороны не раз слышал,что любой гражданин РФ может обратиться в любой комиссариат,где все сделают.Вообщем я не имею вожмоности уехать на родину,да и не собираюсь,а тут меня послали далеко и на долго, а как быть? Если есть такой закон или еще что,чтобы я мог распечатать и тыкнуть им в морду лица в окошко, и уйти спокойно служить,или же меня обманули,и выход только покупать военник либо ехать домой?
    Доброго времени суток.
    При наличии паспорта гражданина Российской Федерации в период призыва 01.10.10 года с заявлением обратитесь к председателю призывной комиссии по месту пребывания о проведении всех мероприятий связанных с призывом Вас в ряды ВС РФ, мотивируя, что у Вас нет денег уехать на Родину и произвести регистрацию по месту пребывания.
    У Вас все получится. Желаю удачи...-.

4. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Prizivnik1 (01.09.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Prizivnik1, дружок, опомнись, в армию идти не надо, это подарок судьбы тебе. Ну вот давай по порядку объясни, почему ты хочешь в армию? Наверное все хреново в жизни, отношения с родственниками, с друзьями? Нет работы? Или нет, еще как вариант, тебе просто не охото что то предпринимать, чтобы наладить свою жизнь? А в армии самому ни что не надо предпринимать, там за тебя думают. Угадал???

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от flomm Посмотреть сообщение
    Prizivnik1, дружок, опомнись, в армию идти не надо, это подарок судьбы тебе. Ну вот давай по порядку объясни, почему ты хочешь в армию? Наверное все хреново в жизни, отношения с родственниками, с друзьями? Нет работы? Или нет, еще как вариант, тебе просто не охото что то предпринимать, чтобы наладить свою жизнь? А в армии самому ни что не надо предпринимать, там за тебя думают. Угадал???
    Отношения неплохие,работаю,да нет,просто не смогу жить с той мыслью,что мне что то грозит до 27 лет, Учеба на этот год откладывается так,что нужно не терять времени и уже через год в институт,нет целей,которые к чему то мотивируют, вообщем как то так. может я и дурак,но отслужить я обязан,а про подарок судьбы-это чушь,просто я в трудном положении и все.Может у вас хороший (личный) опыт, версии хорошие,но увы вы не угадали)
    За ответ спасибо!
    Последний раз редактировалось Prizivnik1; 01.09.2010 в 02:35.

Прапорщик
    Поблагодарить
    231
    Поблагодарили 1,463 раз(а) в 629 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Prizivnik1, послушай Анатолия, он дело говорит...
    в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36
    Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))
    Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Prizivnik1, а что тебе угражать то будет до 27 лет? Тебе же сами сказали, что ты не нужен военкомату. И почему ты вдруг ОБЯЗАН отслужить? Перед кем ты обязан? Устройся на работу, строй свою карьеру, получай образование и наслаждайся жизнью.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Такой путь например, не по мне. Учусь на бюджете, жилье в городе есть всё отлично... А оно мне нафиг не надо, жизнь собираюсь с армией связать и никто меня не переубедит.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Автор, послушай Анатолия, правильно говорит.

Fish, подпись убери, позорище.

Прапорщик

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в 46 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вы че восстали уклонисты? Каждый сам выбирает свой путь, если вы не служили то какого хрена тут советы раздаете? Сидели бы и помалкивали, а то мало того что считаете себя умнее тех кто служил и служит так ещё и другим свои идеи ничем необоснованые навязываете. Если лох то сиди дома, здесь я соглашусь, ибо в армии будет тяжело, если же мужиком себя считаешь то милости просим в ряды ВС РФ. Автор и не слушай никого, иди служи раз сам так решил тем более всего год служба сейчас. Ваши проблемы может легко решить любой военкомат, просто замарачиваться не хотят.
    7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права