Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 34 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 332

Идти ли лоху в аримию?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Идти ли лоху в аримию?

Дело в том, что я всегда был не уверен в себе.... Эта проблема мне мешает ежедневно. В общем заниженная самооценка - и это мучает меня.
    Но решил чего бы то не стоило сделать из себя мужика.
    Стоит ли мне идти в армию с заниженной самооценкой? Если там всё пойдёт не так, то есть окажусь в чмошниках и трусах, то вряд ли я извлеку позитивный опыт с армии, на то месть рассшатаю нервы... Ведь в жизни, в школе так у меня и получалось...
    Есть вариант пойти сразу в бойцовский клуб, провести драк 10, набраться немного смелости, а тогда уже на весенний призыв.
    Вопрос стоит ли идти с заниженной самооценкой в армию сейчас?

Сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Идти ли лоху в аримию?

Думаю стоит.
    Тоже если честно боялся идти в армию: мужской большой коллектив, неизвестность. В первые дни был шок, куда я попал...Но потом, я всё понял: здесь всё держится на страхе. Единицы смогут что-то реальное тебе сделать, остальное - полно фуфло, прикол. Самое главное - не бойся, и оставайся человеком, нормальным человеком. Армия, стресс, - это всё рентген, который показывает, кто есть кто. И ещё одну мысль держи всегда в голове, она тебе поможет: не ты первый, и не ты последний. "Миллионы через это прошли, и я пройду"
    Зато когда отслужишь, ты себя зауважаешь. Тебе это и в жизни поможет. А без армии всё так и пойдёт по накатанной, будешь комрить себя до старости завтраками, мыл "завтро соберусь и переверну жизнь".
    Сержант запаса

3. Эти 17 пользователей поблагодарили serg73 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

-xXx- (21.11.2011), Budrin (15.09.2010), Chepetsky (03.09.2010), Etuhu (19.02.2013), Netalon (29.08.2010), Next-rus (30.08.2010), prizyv-k (31.08.2010), SilverTear (23.11.2010), sobralsya (30.08.2010), Xyligann (25.03.2012), Галина Ломако (12.09.2010), ир33 (28.11.2010), Майя (31.08.2010), МАЙЯ1 (01.09.2010), Подросток (17.03.2012), призывник 2010 (20.09.2010), хНиколай84 (16.11.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

самое главное себя сразу же поставить правильно
    это в любом коллективе, что в школе,, что в универеситете или на работе

т.е. если над тобой ктото хочеть поглумиться, то не оставляй это без внимания, лучше сразу давать адекватный ответ

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

Roman987,
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Если ты худой и бледный, избегаешь конфликтов, НЕ ИДИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, задрочат так, что на всю жизнь комплексов хватит. Самая большая глупость идти в армию что-бы "стать мужчиной". Если до армии в человеке нет стержня, то в армии он точно не появится, сначала будет дрочить старший призыв, потом свой, а если молодые попадутся из 1-ой категории, то и младший.
    А вот если ты средний пацан, здесь 50/50. Если есть возможность получить нормальный военный билет, глупо ей не воспользоваться.
    Честно говоря, не совсем понял про заниженную самооценку.

Если всё-таки решишься дочитай пост Грешника до конца, т.к не все части у нас живут по уставу.
    Последний раз редактировалось kaifat; 29.08.2010 в 23:15.
    kaifat

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Skazlipop Посмотреть сообщение
    т.е. если над тобой ктото хочеть поглумиться, то не оставляй это без внимания, лучше сразу давать адекватный ответ
    А если уже выработались определенные стереотипы поведения? Ну например, на гражданке, если тебя кто-то достает, можно избегать этого доставалу. В армии такой номер не пройдет. Казарма одна на всех, куда из нее деться? А по-другому человек реагировать не умеет. Вот и будет мучиться, психовать от бессилия. И неизвестно, чем всё это закончится. По-моему, в описанном случае лучше попробовать избежать призыва.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

вообще, автор если у тебя всё так серьёзно, то скажи в военкомате о своих психических проблемах, всё как есть
    они не заинтересованы, чтобы тебя там совсем надломили и ты там чтонить нехорошее совершил

Капитан
    Поблагодарить
    4,177
    Поблагодарили 4,493 раз(а) в 879 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Roman987 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я всегда был не уверен в себе.... Эта проблема мне мешает ежедневно. В общем заниженная самооценка - и это мучает меня.
    Но решил чего бы то не стоило сделать из себя мужика.
    Стоит ли мне идти в армию с заниженной самооценкой? Если там всё пойдёт не так, то есть окажусь в чмошниках и трусах, то вряд ли я извлеку позитивный опыт с армии, на то месть рассшатаю нервы... Ведь в жизни, в школе так у меня и получалось...
    Есть вариант пойти сразу в бойцовский клуб, провести драк 10, набраться немного смелости, а тогда уже на весенний призыв.
    Вопрос стоит ли идти с заниженной самооценкой в армию сейчас?
    С такой самооценкой не стоит рисковать . Это ведь как лотерея , можно и проиграть , а на кону здоровье и жизнь . Есть же ещё альтернативная служба , попробуй туда - целее будешь .

11 ОДШБр ,разведрота
    Дембель апрель 2011г.

Сержант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Roman987, По-моему тебе сначала к психологу обратиться надо.Это помогает.Без шуток.
    Есть знакомый,тоже забитый был весь был,к психологу походил и ничё так,нормально всё стало)

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Roman987, если уж ты сам себя считаешь лохом, то надо хорошенько подумать. С другой стороны есть случаи, когда армия из лоха человека делала...
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Skazlipop Посмотреть сообщение
    вообще, автор если у тебя всё так серьёзно, то скажи в военкомате о своих психических проблемах, всё как есть
    они не заинтересованы, чтобы тебя там совсем надломили и ты там чтонить нехорошее совершил
    Психических громко сказано, всего скорей психологических).
    Дело в том, что я уже комисованный. Но решил, всё равно вернуть дело, пройти ещё раз комиссию, чтобы всё таки отслужить... Так вот пока ещё не решился. Но с проблемой неуверенности мне чего то надо делать..

serg73, Skazlipop
    В том и дело, что надо себя правельно поставить, чтобы не оказаться в чмониках. А если окажусь? Какой тогда я извлеку опыт? Ведь если я трус, то меня, то как я себя поставлю?

Страница 1 из 34 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права