Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

F20.1 Кто сталкивался?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию F20.1 Кто сталкивался?

В 16 лет когда классом посещали военкомат психиатр со мной очень долго беседовал выдал бумажку где было написано F20.1 и ничего не сказал, направил в ПНД. Приехал в ПНД там меня направили в подростковый стационар, а там даже разбираться не стали - ложись в Кащенко! Удивительно, но сколько я не спрашивал "Что со мной?", "Почему меня сюда послали?" "На сколько мне ложиться в Кащенко?" и прочее, ответ был один "Подписывай соглашение на стационар - там всё расскажем!". Хороша позиция - сначала соглашайся, потом узнавай на что. Я тогда отказался, военкомат сказал, "мы тебе дело прикроем на категорию Б", потом - разберёмся. Ну вот сейчас стукнуло в 18, мне пришло 4 повестки "для уточнения документов", хотя я учусь в институте ( не знаю как долго). Вопрос у меня такой что будет в случае отчисления - положат ли меня силой или как? Что будет в кащенко, что от меня потребуется (таблетки, анализы, тесты?). Каковы мои шансы не идти в армию (белый билет не смущает), у кого такой же диагноз был расскажите, а то понятно пока что очень мало.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

По умолчанию Re: F20.1 Кто сталкивался?

Отказаться от обследования в стационаре Вы не можете, иначе Вами будет заниматься прокуратура как уклонистом. Если диагноз подтвердится, получите ст17Б или 18 РБ, и кат В военном билете. Срок отлежки обычно 10 дней. За это время за Вами наблюдают врачи и медсестры. Затем собирается комиссия и решают вопрос о вашей дееспособности.
    F20.1 - это гебефреническая шизофрения, если Вам его подтвердят, поставят на пожизненный (диспансерный) учет. Так что постарайтесь морально подготовится. Это в том смысле, что если не хотите в армию Вам нужен "К" (косультативный)учет.
    Последний раз редактировалось Zema; 29.08.2010 в 16:22.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Не вводите в заблуждение человека.

F2* -- это шизофрения, статья 15, в то время как статья 17 -- это F4*, 18 -- F6*.

Отказаться от обследования может не получиться, но при поступлении в больницу ни в коем случае нельзя подписывать документ, в котором стоит слово "лечение", так как после этого может начаться в том числе и "лечение".
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата Сообщение от pac1969 Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение человека.
    pac1969, я пытался помочь человеку, и так ясно, что диагноз х**ый, это не легкое расстройство, а на цифры ему по фигу, ему важно что с ним будет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
    pac1969, я пытался помочь человеку, и так ясно, что диагноз х**ый, это не легкое расстройство, а на цифры ему по фигу, ему важно что с ним будет.
    Врятли кто-то на моём месте думал бы о цифрах)

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

К сожалению, эти "цифры" могут определить всё в вашей жизни. Одна буква в военнике -- "Б" или "В", а такие разные судьбы...

И как раз о цифрах надо думать "на Вашем месте". F2* диагноз и статья 15 расписания болезней -- надо сразу протестовать и требовать пересмотра, так как после одного, максимум трёх месяцев после выставления сделать что-либо будет трудно.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По поводу кащенко. Будешь там от 7 до 14 дней. Скорее всего будут отпускать домой ночевать и ввыходные будешь дома.

Ничего страшного там нет, никто там тебя бить не будет. Но очень многое зависит от отделения. Например у меня было хорошее. Есть отделения где каждый второй имеет вид уголовника.

С диагнозом смотри не переборщи, но в то же время чтобы тянула на В.

Если есть вопросы задавай:)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от NextStep Посмотреть сообщение
    По поводу кащенко. Будешь там от 7 до 14 дней. Скорее всего будут отпускать домой ночевать и ввыходные будешь дома.

Ничего страшного там нет, никто там тебя бить не будет. Но очень многое зависит от отделения. Например у меня было хорошее. Есть отделения где каждый второй имеет вид уголовника.

С диагнозом смотри не переборщи, но в то же время чтобы тянула на В.

Если есть вопросы задавай:)
    Насколько я понимаю любое психическое отклонение F20.x это всегда В? Или могут переквалифицировать?
    Последний раз редактировалось tomsoier; 30.08.2010 в 07:13.

Прапорщик
    Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата Сообщение от tomsoier Посмотреть сообщение
    F20.x это всегда В?
    "Д"
    Т.е. вообще не годны даже во время войны, освободят от воинской обязанности, снимут с воинского учета.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от mwave Посмотреть сообщение
    "Д"
    Т.е. вообще не годны даже во время войны, освободят от воинской обязанности, снимут с воинского учета.
    Т.е. после дурки в лучшем случае мне грозит В, и никаких Б-4?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права