Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Неясна формулировка в ст.23 ФЗ о ВОиВС


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Неясна формулировка в ст.23 ФЗ о ВОиВС

    Добрый день!
    Я сейчас аспирант, заканчиваю 3 год учебы собираюсь выходить на предзащиту, защиту диссертации и получить ученую степень. Изучая ст. 23 пункт 1 и 2 не понял формулировку. Так до 2001 года граждане имеющие ученую степень освобождались от призыва, в новой формулировке говорится о праве на освобождение от призыва. То есть, получив ученую степень, я могу воспользоваться этим правом, а могу не воспользоваться и пойти служить? В чем подвох? Что нужно сделать чтобы не служить =)

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Неясна формулировка в ст.23 ФЗ о ВОиВС

    Здравствуйте.
    Нужно всего лишь воспользоваться своим правом предоставив в ВК документы об образовании.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неясна формулировка в ст.23 ФЗ о ВОиВС

    Спасибо! =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru