Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 76 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 756

Пожениться в армии

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Пожениться в армии

Девчонки! А как вы относитесь к свадьбе в армии? Вы ведь все равно дождётесь. И есть вероятность, что поженитесь. Так может не тянуть время? При этом вы получите возможность ездить к любимому без его мамы-папы.))) Или вам важен пышный ритуал с длинной машиной, толпой гостей, и чтоб подружки полопались от зависти?))) Что думаете? Поделитесь мнением!
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Пожениться в армии

В разлуке чувства искажаются, к сожалению, от скуки люди друг друга идеализируют.. Это пока он далеко, он весь такой замечательный, а вернется - снова начнутся ссоры на бытовухе((
    Да и многие ведь расстаются после армии потому что меняются за год, перестают понимать друг друга.. по-моему, такое решение требует обдуманного, спокойного подхода, а не импульсивного решения.

Как же медленно тянется время.
    г. Муром в/ч 11361

3. Эти 8 пользователей поблагодарили Krishna за это полезное сообщение:

(Ann) (11.09.2010), olgakirak (18.06.2012), olimpiada (10.12.2010), prokazzz (01.06.2011), suzikk (13.04.2011), Златочка (12.04.2011), ликуся (16.06.2011), Машер (21.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

А если люди и так собирались пожениться после армии? А потом решили - нечего откладывать. Всё равно никуда не деться друг от друга.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

5. Этот пользователь поблагодарил Vetka за это полезное сообщение:

olgakirak (18.06.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 90 раз(а) в 45 сообщениях

Могу сказать про своего друга детства. Всю сознательную встречались с девушкой, как пришёл из армии - через 5 месяцев сыграли свадьбу. А потом долго и усиленно скандалили. Потому что сам потом говорил - я за 2 года (тогда еще два года служили) подрос, отвык, переосознал многое. Она также. И оказалось, что новые и повзрослевшие, мы уже не так друг друга хорошо знаем. Издалека и врозь было всё просто круто, любимая и любимый, всё такое. На следующий год после свадьбы (даже еще года не было) на 14 февраля вместо подарка спьяну признался, что уже есть любовница. Так бывает.
    Девушка оказалась мудрой - где-то перетерпела, где-то притёрлись. Сейчас вместе, но когда они только поженились, никто не мог даже подумать, что они вместе будут уже почти 10 лет как женатики. А ведь встречались еще в школе....

В/ч 3796 1-ая авторота

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Марияяя за это полезное сообщение:

olgakirak (18.06.2012), Машер (21.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

А как же "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи"?
    А если Вы приехали к солдату, а он сделал Вам предложение? Вы ему станете рассказывать про опыт друзей детства?)))
    А отношения на стороне может завести кто угодно и когда угодно, и женщина, и мужчина, и в 25, и в 45лет. Свадьба в армии тут абсолютно ни при чем. Что скажете?)))
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

9. Этот пользователь поблагодарил Vetka за это полезное сообщение:

olgakirak (18.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Vetka, многие делают в армии предложение, опять же, на эмоциях или чтоб девушку удержать. Зачем все решать так сумбурно и скоропалительно, неужели сложно потерпеть до возвращения?
    И все это только для того, чтобы ездить без родителей? Честно, по-моему, не самая сильная мотивация)

Как же медленно тянется время.
    г. Муром в/ч 11361

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

То есть всё должно быть НЕ сумбурно и НЕ скоропалительно? НЕ по вспышке чувств, а
    1.) тщательно продумано лет эдак 5... Скучно, без блеска в глазах, всё как у всех стандартно... Сумасшедшинка влюбленных отменяется.
    2.) по залету - тоже стандартно. Но лучше, чем пожениться в армии?... Ведь такой вариант тоже не редок.
    Но ведь это тоже не гарантия, что люди будут вместе навсегда))) У всех нас масса примеров, когда молодые разбежались и после таких свадеб...
    Получается, что нет таких влюбленных девчонок, способных на безумную любовь и неординарные поступки?
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

12. Этот пользователь поблагодарил Vetka за это полезное сообщение:

Медовая (21.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    68

Наверное есть
    Чего вы кипятитесь? Мы ж свою точку зрения даём...
    Всё возможно. Мой брат вон вообще перед уходом в армию со своей девушкой обвенчались. Свадьбу думают на следующий год после прихода из армии. Я только не понимаю, зачем так прям "уж замуж невтерпёж", замужней женой еще набудешься и на гражданке. Статус только статусом, на самом деле (по себе говорю конкретно) главное отношения. А они не меняются. Мы с мужем жили до свадьбы. Потом решили узаконить, потому что малыша надумали рожать (не по залёту, а именно надумали, а муж хотел официальности). По мне так все по-старому и осталось - общий котелок деньжат, общая кровать и всё такое.
    Ну, разве что фамилию поменяла да теперь к судье моёму меня пускают как свою уже законную. Раньше косились. И усе.
    А еще свадьба - это ж праздник. А в армии получается - сходили и расписались, обыденно как-то. Мой когда предложение сделал, я сразу сказала - тогда будет СВАДЬБА. Да так, чтоб гремело. И белое платье, и горько, и карету с лошадьми.
    Если уж такая сильная любовь - то вот такая любовь и потерпит до грандиозного празденства в честь вас двоих. А не просто - совместного похода в ЗАГС и потом отмечания на раздельных территориях - он в части, а девушка дома в платочком - мол, ой, как жалко, что милый не рядом.
    Повторюсь. Это моё мнение. Только моё. НИКОГО не настраиваю. Я никого из армии не ждала как девушка, не привелось.
    Трудно ждать. Мне вон братишку трудно. А любомого... Наверное, еще сложнее. Держитесь! И белое платье всё таки вам будет к лицу!!!

В/ч 3796 1-ая авторота

14. Эти 5 пользователей поблагодарили Марияяя за это полезное сообщение:

Baksy (03.11.2010), Inferno666 (24.10.2010), olgakirak (18.06.2012), olimpiada (10.12.2010), za_za (29.08.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Krishna Посмотреть сообщение
    В разлуке чувства искажаются, к сожалению, от скуки люди друг друга идеализируют.. Это пока он далеко, он весь такой замечательный, а вернется - снова начнутся ссоры на бытовухе((
    Тогда получается, что и ждать незачем? Всё равно ведь ссоры начнутся? Хотя я не знаю ни одной семьи, где всё шоколадно. Все ссорятся. Но потом - вы не поверите! - мирятся)))

Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Марияяя Посмотреть сообщение
    И белое платье всё таки вам будет к лицу!!
    Да-да-да, оно мне было к лицу! Лет эдак ...дцать назад))) Я - мама. И вовсе не кипячусь. Просто мне интересна эта тема))) А у кого спрашивать, как не у тех, у кого это может случиться в любую минуту)))
    Пытаюсь разобраться - чем хуже один вид свадьбы от другого.
    Получается, что на одной чаше весов эмоциональные поступки во имя чувств, на другой - строгий расчет и обязательное исполнение традиций. Но любовь нельзя просчитать. Так в чем тогда глубокий смысл ожидания возвращения солдата? Ждать - только из-за того, чтоб покататься на десятиметровом джипе и забабахать гуляния ?
    Свадьба строго после армии - совсем не гарантия счастливой совместной жизни. И даже 20 лет совместной жизни - тоже не гарантия безоблачного счастья... В любви, какой бы она ни казалась потрясающей, никто никогда не даст никаких гарантий...
    Так зачем делать харакири своим чувствам?

Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от Марияяя Посмотреть сообщение
    А не просто - совместного похода в ЗАГС и потом отмечания на раздельных территориях - он в части, а девушка дома в платочком - мол, ой, как жалко, что милый не рядом.
    Не, всё не так печально.))) Дадут 3 дня отпуска. Но ведь это будут самые обалденные дни! Только для двоих. И им будет не важно, состоялась пьянка в честь них или нет)))
    Последний раз редактировалось Vetka; 28.08.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Младший сержант

Поблагодарить
    68

Вы знаете, а зачем спешить-то? Свадьба и поход в ЗАГС это создание семьи. И какой смысл от этой семьи, если один человек сидит дома и ждёт (статус девушки ждущей парнишку из армии совсем и не поменялся), другой отдаёт долг Родине, а не исполняет долг перед супругой. Семья это не только штамп и официальное звание жены, романтическая мишура проходит и остаётся как раз та самая бытовуха. Девушка выходит замуж, и соответственно начинает самостоятельную жизнь. А какая она самостоятельная? Муж помощник в зарабатывании денег хреновый - в армии не до больших заработков, дома всё время одна. Однобокая семья чаще всего приводит к всплеску заедания быта. Говорю как дочь моряка. Папа всегда был в рейсах, постоянно. Когда он приходил - начинались у мамы и него притирки как заново - вот ты там был, а мы тут уже привыкли делать так, а мне не нравится, да я там не гулял, а деньги зарабатывал.
    По мне так лучше жизнь начинать совместную в полном смысле этого слова. Вы, наверное, уже заметили, я скептик. Может, от того, что это не переживала. Может в силу профессии. А может просто - не верю я в сумбурность и не вижу в этом смысла.
    Знаю, что глупо искать в любви и влюблённости смысл, но я такая.
    Кстати, белый цвет и мамам к лицу моя на моей свадьбе была в белом костюмчике. не смотря на все суеверия и приметы одела БЕЛОЕ и НЕПЛАТЬЕ!

В/ч 3796 1-ая авторота

17. Этот пользователь поблагодарил Марияяя за это полезное сообщение:

Машер (21.07.2011)

Страница 1 из 76 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права