Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ответьте пжста о семейных обст. !!!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Мсква
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 ответьте пжста о семейных обст. !!!

    такой вопрос...может банальный но все же...

    если к примеру я расписан буду с девушкой (она беременна) и я получается единственный кормилец (отца у нее нет) ... меня заберут на службу или может как-то прокатить???

    и еще попутный вопрос...с циститом как? ограничено годен или не годен????
    Последний раз редактировалось Роман*; 27.08.2010 в 22:00.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: ответьте пжста о семейных обст. !!!

    ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает следующие основания для получения отсрочки от призыва на ВС:

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
    (пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
    л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.


    Таким образом, если у вас отсутствуют дети, указанные вами основания (беременность супруги и отсутствие кормильца) не предоставляют право на получение отсрочки.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 30.08.2010 в 14:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru