Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Нет шансов на успешную защиту в ВАК, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Нет шансов на успешную защиту в ВАК, что делать?

Доброго времени суток.
    Я сейчас на 3 курсе очной, бесплатной аспирантуры. Дата рождения - август 1984.
    Пишу диссертацию. Но понимаю что если и смогу ее защитить в родном вузе, то ВАК ее не примет -100%. Т.е кандидатом наук мне не стать.
    Дописать диссертацию и выйти на предзащиту выйти скорее всего смогу, но это все под большим вопросом.
    По идее, презащита должна состоятся в апреле-мае 2011.
    Как мне получить максимально длительную отсрочку от призыва ?
    В принципе, несколько болячек, по которым я могу получить больничный на 10 дней у меня есть, но все равно, я "ограниченно годен". С врачами советовался, сказали, "эту категорию изменить нельзя, т.к любое обследование это подвердит".
    Насколько я понимаю,
    "Отсрочка для защиты диссертации предоставляется на 1 год после завершения обучения, никакие уважительные причины для продления этого срока законом не предусмотрены."
    Т.е если нужно приношу в военкомат "прил №2 к пер.(п.3), диплом и копию лицензии на ведение образовательной деятельности".
    И получаю отсрочку до мая 2012?
    Далее, стоит попробовать максимально оттянуть дату окончания обучения (предстваления), с тем, чтобы мксимально увеличить время действия отсрочки?
    С учетом того, что срок призыва продлят до 30 лет, поступление осенью 2011 в другую аспирантуру (платную) дает еще одну отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Нет шансов на успешную защиту в ВАК, что делать?

Цитата Сообщение от RST1984 Посмотреть сообщение
    но все равно, я "ограниченно годен".
    По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме, так как "ограничено годен" это категория годности В, т.е. вы освобождаетесь от призыва на военную службу в мирное время и зачисляетесь в запас, вам выдают военный билет.

С учетом того, что срок призыва продлят до 30 лет, поступление осенью 2011 в другую аспирантуру (платную) дает еще одну отсрочку?
    Пока ничего не продлевают, когда вам исполняется 27 лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

RST1984 (27.08.2010)

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Во-первых, редко дают даже в судебном порядке вторую отсрочку по аспирантуре, а во-вторых, если поднимут возраст, то и окончательно убьют возможность получить ещё одну отсрочку по учебе, т.к. в последнем законопроекте четко прописано, что отсрочка по аспирантуре предоставляется только один раз.

Добавлено через 11 минут
    По идее, презащита должна состоятся в апреле-мае 2011.
    Отсрочка по этому основанию предоставляется по общим правилами, за исключением документа представляемым в ВК призывником, на практике представляется соответствующая справка диссертационного совета с назначением даты защиты. Соответственно, получаете в дисс.совете справку и представляете ее в ВК. Но её можно получить уже после предзащиты на кафедре.

До предзащиты нужно избегать получать повестку под роспись, тогда и ответственности не будет.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 27.08.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

RST1984 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Спасибо за быстрые ответы.
    Сейчас поглядел в приписном - "годен к в/службе с незначит.огранич".
    Т.е под призыв попадаю.
    27 лет должно исполнится в августе 2011. А за год, думаю, эту милую поправку про 30 лет примут.
    По второй аспирантуре - все ясно.

Итак, сейчас.
    Попробовать договорится в вузе, максимально отодвинуть время представления диссертации, предзащиты.
    Далее "прил №2 к пер.(п.3), диплом и копию лицензии на ведение образовательной деятельности". И получаю отсрочку до мая (или немного дальше) 2012?

Майор

Поблагодарить
    39

Попробовать договорится в вузе, максимально отодвинуть время представления диссертации, предзащиты.
    Не совсем так. Дело в том, что не больше года после окончания аспирантуры, насколько я понимаю. Или вообще даже нужно пройти предзащиту сразу после окончания или под её конец. С вашим случаем я ещё не сталикивался.

Добавлено через 1 минуту
    Далее "прил №2 к пер.(п.3), диплом и копию лицензии на ведение образовательной деятельности". И получаю отсрочку до мая (или немного дальше) 2012?
    В данной справке пропишут дату защиты, но после прохождения предзащиты. Это очень важно.

Добавлено через 20 минут
    Далее, стоит попробовать максимально оттянуть дату окончания обучения (предстваления), с тем, чтобы мксимально увеличить время действия отсрочки?
    "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"
    Насколько я понимаю, что после окончания аспирантуры вам дадут не больше года, т.е. если вы закончили в январе 2011 года, а пройдете предзащиту в августе 2011 года, то вам дадут возможность защититься до января 2012 года.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 27.08.2010 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

RST1984 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

действительно, для получения отсрочки на период защиты диссертации нужно пройти предзащиту на кафедре и получить соответствующую справку из диссовета о назначении даты защиты. период отсрочки не должен превышать, по-моему, одного года.

еще одним условием, насколько помню, должно являться прохождение предзащиты в период обучения в аспирантуре, а не после ее окончания. вроде так.

Рядовой

Поблагодарить
    12

Итак, буду максимально оттягивать дату защиты, но в пределах этих 3 лет срока обучения.
    Т.е идеальная дата защиты - начало сентября 2011, или по крайне мере после 15 июля 2011.

Кстати, тема "острочки защиты" не раскрыта в законадательстве, ИМХО.
    Есть чудо бумажка Приложение к приказу Минобразования от 27.03.98 N 814
    П О Л О Ж Е Н И Е о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации.
    Там про отпуск и отсрочку сказано:
    52. Срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета
    продлевается приказом ректора высшего учебного заведения или руко-
    водителя научного учреждения, организации на время отпуска по бере-
    менности и родам, а также на период болезни продолжительностью свы-
    ше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в
    пределах средств стипендиального фонда.

Но де факто, это только для беременных. А болеть больше месяца - это значит оформлять инвалидность.

Далее, там есть пункт:
    11. Для завершения диссертаций на соискание ученой степени
    кандидата наук ... работникам предприятий, учреждений
    и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением
    средней заработной платы продолжительностью ... три ...месяцев.
    Отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени
    кандидата наук /три месяца/ и доктора наук /шесть месяцев/ предос-
    тавляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с науч-
    ной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного
    заведения или научно-технического совета научного учреждения, орга-
    низации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных
    исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска,
    с указанием времени и срока его предоставления.

Т.е если я преподаю в этом же вузе, вероятно, я могу получить отпуск, но это далеко не факт.
    Последний раз редактировалось RST1984; 27.08.2010 в 18:17.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Avis666 Посмотреть сообщение
    еще одним условием, насколько помню, должно являться прохождение предзащиты в период обучения в аспирантуре, а не после ее окончания. вроде так.
    А где это условие прописано? В данном случае необходимо ориентироваться на "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", а там не написано, когда нужно пройти защиту, а только написано, что "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования". Другими словами, оттягивая предзащиту, только крадешь у себя время отсрочки на защиту, при этом прячась от военкомата в случае истечения нормативного срока обучения.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 27.08.2010 в 18:25.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    А где это условие прописано? В данном случае необходимо ориентироваться на "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", а там не написано, когда нужно пройти защиту, а только написано, что "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования". Другими словами, оттягивая предзащиту, только крадешь у себя время на защиту, при этом прячась от военкомата в случае истечения нормативного срока обучения.
    насколько понимаю, отсрочка на период защиты работы (не более года) предусмотрена лишь в том случае, если соискатель представил диссер для защиты в диссовет в трехлетний период обучения (например, в конце срока), а не спустя какое-то время после окончания. иными словами, в тот период, пока он носит статус аспиранта.

где это условие прописано? не знаю. логика подсказывает именно так.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Avis666 Посмотреть сообщение
    насколько понимаю, отсрочка на период защиты работы (не более года) предусмотрена лишь в том случае, если соискатель представил диссер для защиты в диссовет в трехлетний период обучения (например, в конце срока), а не спустя какое-то время после окончания. иными словами, в тот период, пока он носит статус аспиранта.

где это условие прописано? не знаю. логика подсказывает именно так.
    В военкомате ориентируются только на выше указанный закон. Там ничего подобного не прописано, а следовательно, обязаны предоставить и после завершения нормативного срока обучения, но так, чтобы было не больше года после окончания нормативного срока обучения в аспирантуре.

Добавлено через 1 минуту
    С учетом того, что срок призыва продлят до 30 лет,
    Если в этом году призывной возраст не будет поднят до 30-ти лет, то в этом случае следующие попытки будут уже после парламентских и президенских выборов, т.е. где-нибудь осенью 2012 года. Кстати, на данный момент никакого законопроекта с такими поправками не существует.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 27.08.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права