Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Независимая мед. экспертиза. Куда обратиться за направлением?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Независимая мед. экспертиза. Куда обратиться за направлением?

Здравствуйте.
    У меня сложилась следующая ситуация:
    При прохождении мед. комиссии в своём районом военкомате терапевт дважды отправлял меня на медицинское обследование в поликлиники. После первого раза меня признали временно негодным, после второго терапевт районного военкомата присвоил мне группу В - ограниченно годен, однако в областном военкомате решение не подтвердили, сказав что я годен и аргументировав это тем, что у меня заметна положительная динамика (я поправился на 3 кило), однако до требуемого для призыва веса все равно остается значительный недовес.
    Диагноз оба раза мне ставили одинаковый, а именно: Гастроэзофагенально рефлюксная болезнь, эндоскопически негативная стадия. Дискинезия желчневыводящих путей по гипертоническому типу. Недостаточность питания. ИМТ = 16.77.
    За некоторое время до этого я звонил в независимую мед. экспертизу своего города, там мне сказали, что просто так экспертизу я пройти не могу, и что мне нужно сначало написать заявление в прокуратуру с требованием направить меня на данное мероприятие.
    Вопрос в следующем: в действительности ли я не годен с данным диагнозом. И куда именно мне обратиться, написать заявление и т.д., и какие для этого нужны документы?
    Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось ArGrey; 27.08.2010 в 16:11.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Независимая мед. экспертиза. Куда обратиться за направлением?

Здравствуйте.
    Вам следует обжаловать данное решение областной призывной комиссии в суд, если вы уверены в том, что не годны к ВС по состоянию здоровья вы можете пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая будет назначена судом.
    Что же касается заболевания, вам лучше обратиться не к юристам, а к врачам на нашем медицинском форуме.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

ArGrey (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо.
    Встречный вопрос: заявление в суд должно быть какого-то определенного образца, или же там все объяснят при обращении. Да и собственно мне бы не помешал совет куда именно идти и что писать, так как в суд я ни разу не обращался и абсолютно не в курсе как это делается. Заранее извиняюсь за возможную абсурдность вопроса, и также заранее спасибо за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Здравствуйте! образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вам подойдет вот этот образец заявления, конечно текст заявления необходимо изменить под вашу ситуацию. Заявление можете подать в канцелярию суда лично, либо отправить по почте заказным письмом с описью вложения. Также незабудьте оплатить гос пошлину, в настоящее время она составляет 200 рублей по делам подобной категории. Если возникают трудности с подготовкой заявления лучше обратиться к специалистам в вашем городе.

Ваши права