Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите как быть. Уклоняться или служить.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Подскажите как быть. Уклоняться или служить.

Здравствуйте!
    Начну по порядку. Закончил в июне этого года ВУЗ, пошел в ВК ставить печать в обходной лист (без неё диплом не дают), мне сразу дали повестку на медкомиссию. Прошел я её (поставили категорию А) и 1 июля должен был уходить в войска, но за день до этого лег в больницу с фиктивным диагнозом (ангина), где лежал неделю. Затем дождался окончания призыва и пошел в военкомат объясняться. В итоге меня поругали и дали повестку на осень, которую я подписал.
    Теперь самое главное - живу я в другом городе (по месту прописки практически не бываю). И есть маза сделать военник категории С (язва или что-нибудь подобное) по следующей схеме - мне делают временную прописку в городе, где я реально проживаю, соответственно ставят на учет в военкомате этого города и собственно через нужных людей делают военник.
    Каков может быть исход этой ситуации если я буду уклоняться без уважительных причин? Можно ли будет временно прописаться в другом городе и без проблем встать на учет, имея статус уклониста?

З.Ы. Из заболеваний имеется хронический гастродуоденит и ничего более серьезного.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как быть. Уклоняться или служить.

Здравствуйте.
    Вариантов несколько, либо вы отделаетесь административной ответственностью в виде штрафа, либо ваше личное дело будет передано в прокуратуру, где и будут разбираться уклоняетесь ли вы от призыва.
    Получить временную регистрацию и явиться в новый ВК для постановки на воинский учета вполне возможно, после чего будет отправлен запрос в ваш прежний ВК на высылку личного дела, после его доставки вы будете заново проходить мед. освидетельствование.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Пианиныч (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Так а если моё дело уже будет лежать в прокуратуре в тот момент, когда придет запрос на высылку его в другой военкомат. Что тогда?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если ваше дело будет лежать в прокуратуре, искать вас уже будут сотрудники правоохранительных органов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Кстати недавно посмотрел повестку и заметил, что это повестка на медкомиссию. Это меняет суть дела или нет? Смогут ли завести уголовное дело за неявку на медкомиссию?

Метки этой темы

Ваши права