Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Такая вот история...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 27 Такая вот история...

Здравствуйте...хотел бы посоветоваться у вас как правильно сделать...подскажите.
    Не могу покончить с военкомматом уже третий год. Когда все началось, получил повестку и явился как полагаеться в военкомат для медосмотра...прошел его (вроде все прошел) ну и пошел домой..
    Примерно через полгода приходит еще повестка явиться, я не пришел(уже сто раз пожалел) просто по своей дурости....потом через полгода где то опять повестка приходит, я прихожу для медосмотра( не знаю зачем повторно) и мне почти все врачи говорят что я не годен( у меня хронический пиелонефрит , плоскостопие ). Ладно прошел....
    Через некоторое время опять повестка...не явился...потом еще....та же самая ситуация...тоже не являюсь....
    Как то раз вот недавно до нынешнего времени решил все дела доделать, посмотрел свое дело я и в правду не годен, на моем деле черная изолента. Но КАК НАЗЛО в больнице потеряли мой акт(оригинал его) , прихожу в военкомат глав врач давай с криками на меня, мол ты уже 3 года никак пройти военкомат не можешь и т п...я ей так то так то....она говорит по новой приходить медкомиссию надо.
    Я психанул и снова на долгое время "забил" на военкомат.
    Сейчас все дело серьезнее, ко мне стали приходить участковые. Один раз я сказал что медкомиссию доделываю. Второй раз участковый пришел меня дома не было...и Сегодня тоже приходил не знаю зачем ( и вправда зачем ?призыв уже кончился же)
    Так вот подскажите как быть дальше и что мне грозит от этих участковых, которые теперь как по расписанию 2 раза в неделю ходят( никого дома нет в это время)
    Планирую с осеннего призыва взяться за ум и снова начать проходить все но пугает то , что опять приду в военкомат и глав врач начнет "позорить" меня на весь военком.
    с уважением Роман. заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Такая вот история...

Здравствуйте.
    Вам следует явиться в ВК в ходе осеннего призыва, снова пройти мед. комиссию, пройти доп. обследование по направлению врачей ВК, и если вы будете не годны к ВС, то будет вынесено заключение - ограниченно годен к ВС категория "В". После чего, будет проведена призывная комиссия, где должны объявить решение об освобождении от призыва. Затем вам сообщат когда приходить за получением военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Roman211 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Большое человеческое спасибо Артем...но мне уже приходила как то повестка, что если я не явлюсь в военкомат мне грозид адм. ответственность....сейчас же за мной "охотяться" участковые...что мне грозит ? это серьезно? Уже жду не дождусь осеннего призыва, кстати каковы его сроки ?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    До осеннего призыва у Вас остался месяц. За этот месяц Вам необходимо обновить медицинские документы по не призывным заболеваниям. После того как медицинские документы будут на руках как написал мой коллега Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование.

Сроки осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря.

Административная ответственность это штраф до 500рублей.
    Участковый ходит для вручения Вам повестки под личную роспись.
    Последний раз редактировалось Вадим Сергеевич; 27.08.2010 в 14:44.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Roman211 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    До осеннего призыва у Вас остался месяц. За этот месяц Вам необходимо обновить медицинские документы по не призывным заболеваниям. После того как медицинские документы будут на руках как написал мой коллега Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование.
    Спасибо, подскажите поджалуйста как их обновить ? просто в поликлиннику прийти по месту жительства или как ? просто я только от военкомата там мед комиссию проходил, и не знаю как их можно обновить независимо от военкома.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Roman211 Посмотреть сообщение
    просто в поликлиннику прийти по месту жительства или как ?
    Совершенно верно, прийти в поликлинику по месту жительства и пройти обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Roman211 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо всем огромное, еще вопрос...в поликлиннике без направления меня примут? или просто можно сказать для военкомата ( хотя если так скажу, с меня потребуют акт ВК где есть направление)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Направление от ВК вам если и будет выдано, то в ходе прохождения мед. освидетельствования в ВК. Сейчас вам достаточно пройти обследование в мед. учреждение по своей инициативе, к примеру обратившись с жалобой на имеющиеся заболевания к врачу районной поликлиники, или пройти обследование в коммерческой, но обязательно лицензированной клинике.

12. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Roman211 (27.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо. и последний вопрос, я так и не услышал ответа на него.
    Если дело передали участковым ( ко мне один раз приходил, хотел отвести меня в военкомат, но я показал ему что я прохожу мед комиссию и он ушел) и сейчас как говорят соседи они ко не наведываються раз в 2 недели, мне грозит какой то штраф или что то типо 15 суток ??? или они просто приходят чтоб отвести меня в военкомат.
    А приходят они даже вне времени призыва

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

А приходят они даже вне времени призыва
    Да, хоть в течении всего года могут приходить. Скорее всего военком обратился на имя начальника вашего РОВД со списком граждан, которых необходимо найти и вручить им повестки либо, вплоть до доставления вас в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом. Юридически осенний призыв начинается в установленные сроки, т.е с 1 октября, но фактически всех вызывают с сентября для прохождения медицинского освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Roman211 (27.08.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права