Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Заберут ли отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заберут ли отсрочку?

Здравствуйте!
    Интересует такой вопрос. В 18 лет на мед комиссии был признан годным. Сейчас имею отсрочкуку по обучению( на 4 курсе). Обнаружилось заболевание:Геморрагический васкулит.Был в вашем офисе на консультации адвоката и врача, показывал мед.документы. Врач сказал что с данным диагнозом могу спокойно рассчитывать на ст.11-В. Адвокат посоветовал направить в сентябре заявление в военкомат типа: сообщаю вам что я страдаю таким-то заболеванием.....Прошу в рамках призывных мероприятий вызвать меня на мед.комиссию...и т.д. В общеи заявление мы составили. Но я не спросил, что будет если военкомат скажет что я здоров и годен, то есть заберут ли отсрочку или дадут доучиться? Насколько безопасно направлять подобное заявление в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут ли отсрочку?

В период действия отсрочки гражданин не может быть призван на военную службу. Поэтому если Вас направят на мед.освидетельствование, то проходите его. Даже если и призовут, то такое решение ПК будет являться незаконными, но Вам придется обращаться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут ли отсрочку?

а если узнают что у вас отсрочка по обучению то военник точно не выдадут. Будут с вами возиться только после окончания срока действия отсрочки.

Ваши права