Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Статья 28


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Статья 28

    Здравствуйте. 13 июля сего года сотрясение головного мозга. По скорой госпитализирован. На руках выписка с указанным сотрясением. Следуя предписанию врача в выписке, обратился в районную больницу, где диагноз был зафиксирован неврологом и куча моих жалоб на головную боль. Так вот вопрос-статья 28 вполне может же быть применена? И еще вопрос-кто определяет срок временной негодности и как можно добиться 12 месяцев? Заранее спасибо

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Здравствуйте.По статье 28,отсрочка на срок от6 до12 месяцев Вам полагается в зависимости от остаточных нарушений функций,которые указаны в статье 25,которые носят преходящий(временный) характер.

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    Salum (25.08.2010)

  4. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    28ст ва предоставят отсрочку от 6 до 12мес. Срок определяет мед. комисия.

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Всем спасибо. Вот осенило меня, да боюсь, что поздно-травматический арахноидит!? Спустя полтора месяца его можно обнаружить при МРТ, если он был как последствие сотрясения? И он (травматический арахноидит) "рассасывается" ли вообще?

  6. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Если его у Вас обнаружат, то не подлежите призыву 25 ст.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Это понятно, но не поздно ли искать?

  8. #7
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Если он у Вас не куда не денется .

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Хм.Получается, что если есть арахноид, но сотрясению полтора месяца, то на основании вот это из статьи 25:"В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г"." выдают Б-4 и отправляют в армию?

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Хотя первое сотрясение было в 2002-вроде как 8 лет

  11. #10
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 28

    Прочитайте какие должны быть нарушения функций и сравните с теми,которые отражены в Вашей амбулаторной карте и медицинских заключениях за последний год.Тогда станет понятно получите Вы "В" по статье 25,или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru