Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Здравствуйте!!
    помогите пожалуйста мне с такой проблемой .
    сейчас мне 18 лет . исполнилось 2 августа.
    в 2009 году в феврале мне пришла повестка о том чтобы я пришел в военкомат и встал на воинский учет. Я пришел туда ,прошел там мед.комиссию ,
    потом мне сказали довезти документы ( справка из ЖЭКа , фотографии и т.д) до конца марта. Но так получилось ,что в конце марта меня забрали на операцию, и я не довез необходимые документы.был длительный реабилитационный период. в итоге получилось так что 2 августа мне исполнилось 18 лет,
    документы я так и не довез, и на руках приписного нет.
    как его можно получить в моем случае?
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от rudin-anto Посмотреть сообщение
    как его можно получить в моем случае?
    Вам необходимо явиться в военкомат, донести необходимые документы, написать заявление с просьбой оформить документ воинского учета, в течение 14 дней обязаны выдать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Спасибо Алексей!
    меня интересует еще один вопрос..
    11 классов я закончил в 2010 году. Сейчас я подал документы в колледж.
    Будет ли мне положена отсрочка при учебе в колледже ? если я правильно понимаю ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» п.2 " Отсрочкой также вправе воспользоваться граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения. Отсрочка предоставляется таким гражданам на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ "

    т.е как я понимаю я как выпускник 11 класса вправе получить отсрочку в том случае если 18 лет мне исполняется в год окончания школы? Получается как раз что в 2010 я закончил школу ,и в 2010 достиг призывного возраста .
    Могу ли я рассчитывать на отсрочку?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Фактически пункт который вы указали трактуется по разному, в военкоматах чаще настаивают на том, что призывного возраста вы должны достигнуть в последний год обучения в колледже. Если вам откажут в предоставлении отсрочки вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    День добрый. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по учебе имеют граждане, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    Я считаю, что право на вторую отсрочку имеют те, кто достигает призывного возраста в последний год обучения в колледже/лицее. Однако Вы можете думать иначе и требовать вынесения соответствующего решения судом, оспорив в судебном порядке решение, не устраивающее Вас.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 25.08.2010 в 10:56.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    в смысле на вторую отсрочку?
    мне же еще не предоставляли никаких отсрочек.
    когда я закончил школу я же был еще несовершеннолетним (17 лет)
    т.е как я понял , шансы получить отсрочку по учебе в техникуме по этой статье у меня практически равны нулю?
    Последний раз редактировалось rudin-anto; 25.08.2010 в 11:06.

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Это будет первая отсрочка, но за нее еще нужно побороться, можете обратиться за практической помощью к специалистам.
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 25.08.2010 в 11:09.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Т.е как я понимаю всё же какие то шансы получить отсрочку есть??

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Я считаю, что в суде можно добиться положительного результата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА!

    Спасибо Вам большое за советы.
    И хотелось бы уточнить последнее. В теме этого сообщения я указал что у меня нет на руках приписного свидетельства, с 1 сентября начинается учёба в колледже . Там я планирую взять справку . Как лучше сделать ?
    Поехать в военкомат сейчас и написать заявление о выдаче приписного , просто я думаю что они мне его не дадут ,а будут давать повестки,
    или же дождаться когда я возьму справку об учебе и приехать туда с этим документом и решать 2 вопроса сразу ( получение приписного + отсрочка) .
    И как я понимаю это надо делать заблаговременно, а не ждать когда придет повестка тогда и ехать??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru