Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Годен ли я?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я?

Здравствуйте! В рентген снимках и заключении к ним 5 лет назад был определен идеопатический левосторонний поясничный сколиоз второй степени на фоне ювенильного поясничного остеохондроза. И еще есть заключение "хронический эрозивный гастрит". Скажите годен ли я к службе?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я?

Здравствуйте.Если сколиоз фиксированный (то есть на серии рентгенограмм угол сколиоза не менее 11 градусов по Чаклину),сопровождается признаками ротации тел позвонков,и, подтвержденным медицинскими документами, болевым синдромом,то согласно пункту в) статьи 66,Вам полагается категория "В",призваны не будете.Хронический эрозивный гастрит будет иметь значение только если у Вас выраженный дефицит массы тела(комментарий статьи 13),в противном случае пункт в) статьи 59,категория "Б-3"-годен с незначительными ограничениями.Заболевание и нарушения функций недостаточно просто иметь,их необходимо доказывать в военкомате медицинскими документами,особенно выпиской об обращаемости из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства.

Ваши права