Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не успел пройти обследоваие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не успел пройти обследоваие

Здравствуйте. У меня такая проблема. После прохождения медицинской комиссии в военкомате мне выдали акты на медицинское освидетельствование в больнице. Вместе с ними мне дали под роспись повестку форма № 22 явиться через 2 недели. Однако медицинское учреждение, в которое я был направлен, осуществляет освидетельствование призывников только 1 раз в неделю. В один из таких дней я не смог прийти, а во второй не успел пройти обследование из-за большого количества желающих сделать то же самое. В связи с этим вопрос. Могу ли я явиться в военкомат в указанный в повестке день и попросить дать мне ещё неделю на обследование или это бесполезно. И вообще, какова возможная реакция военкомата, если я явлюсь без заполненных актов.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Не успел пройти обследоваие

Военокат на своё усмотрение либо даст Вам новый акт, либо признает Вас годным и вынесет решение о призыве. Последнее, наверно, более вероятно, так как до конца призыва осталось чуть больше месяца.
    Если это произойдёт, Вам нужно будет обжаловать решение ПК в суде.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

То направление, которое вам выдали в военкомате, действует в течение 2 недель. Если в течение этого времени вы не оформились в медицинском учреждении (не представили направление, акты исследования состояния здоровья), то направление уже не действительно. Для того чтобы пройти обследование, вам необходимо идти в военкомат для получения нового направления. Подойдите к врачу-специалисту, который вас направил на обследование, объясните сложившуюся ситуацию, и возможно, вы получите новое направление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Снова здравствуйте. Я всё-таки сумел прорваться в медицинское учреждение, в которое был направлен военкоматом. Однако врач по моей основной болезни, после обследования выдал мне кучу направлений на анализы и отослал ещё к двум специалистам, и те в свою очередь сделали то же самое. На некоторые анализы запись производилась только через 2 недели. Так что полностью обследоваться мне не раньше чем через 3 недели. В больнице для военкомата я взял заключение о том, что прохожу у них медицинское обследование, с перечнем анализов. С этим заключением я собираюсь идти в военкомат в день, указанный в повестке. В связи с этим вопросы. Должен ли военкомат продлить срок моего обследование ? на какой законодательный акт можно сослаться ? Какой документ должен предоставить военкомат в качестве подтверждения моей явки по повестке и продления сроков медицинского освидетельствования ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При вашей явке в военкомат вам могут продлить повестку (выписать новую). Можете представить направления на анализы и т. д., а также объяснить врачу-специалисту, что ваше обследование затягивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права