Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 5 из 87 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 868

Конкурс "Почему мне нельзя в армию"

Администратор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 274 сообщениях

По умолчанию Re: Конкурс "Почему мне нельзя в армию"

Победителя определяют участники форума..

Старший сержант
    Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях

Как то почитал вчера уже присланные на конкурс тексты... Только 1 более менее норм, а остальное банальщина типа кто же будет родным помогать

Поблагодарить
    81
    Поблагодарили 97 раз(а) в 55 сообщениях

Решила еще раз написать сюда свое мнение . Очень надеюсь, что при проведении таких конкурсов учитывается все сказанное и уже на основе (повторюсь) всех мнений делаются окончательные выводы о целесообразности повторного проведения подобных мероприятий.
    Долго думала, как написать , чтобы никого не обидеть, но так наверное не получится, так как точки зрения тут у всех разные.
    Ещё больше зауважал коллегию "Призывник".
    Честно, я бы очень зауважала и коллегию "призывник", и всех-всех-всех прочих адвокатов, если бы у нас уделялось больше внимания тем, кто уже проходит службу в армии, а не устраивали конкурсы на лучшего претендента на отмаз от нее. Ведь, если, например, на каждую воинскую часть выделить хотя бы одного адвоката и посредством его действий искоренять "зло" :) внутри самой армейской системы, то не нужно будет придумывать и способы уклонения, так как люди перестанут бояться туда идти.
    Ведь еще не так давно мужчину переставали уважать, если он не служил, а теперь молодого человека считают за лузера, если он не смог откосить.
    К сожалению, пока конкурс больше похож на плохой урок на тему "как обойти закон законным же путем" .
    Мне абсолютно не жалко, что кто-то будет таким образом освобожден от службы. я даже искренне за него порадуюсь. Более того, я была бы счастлива, чтобы коллегия помогла таким образом всем желающим. Ведь сейчас далеко не у всех есть возможность оплатить услуги адвокатов.
    НО: мне становится страшно от мысли, что может последовать вслед за подобными конкурсами ...
    теперь я не удивлюсь, например, проведению в будущем конкурса для зэков с темой "почему мне нельзя в тюрьму", а в награду амнистия. Ну и подумаешь, что на свободу выйдет какой-нибудь Чикотилло, который поубивал кучу народу, зато он ведь так любит свою маму и собачку...
    или вот еще хорошая тема "почему я хочу быть террористом или терроризм как средство от перенаселения планеты". награда ясна: годовой запас тротилла...
    Может быть, кто-то подумает, что моя речь переполнена цинизмом. но мне хочется, чтобы люди думали о совершаемых поступках и о их возможных последствиях.
    вот

в/ч 22179, Ботлих

.

4. Эти 3 пользователей поблагодарили ЖдуТебя за это полезное сообщение:

ArmyMan (27.08.2010), Budrin (25.09.2010), Максим90 (25.11.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от ЖдуТебя Посмотреть сообщение
    Честно, я бы очень зауважала и коллегию "призывник", и всех-всех-всех прочих адвокатов, если бы у нас уделялось больше внимания тем, кто уже проходит службу в армии, а не устраивали конкурсы на лучшего претендента на отмаз от нее. Ведь, если, например, на каждую воинскую часть выделить хотя бы одного адвоката и посредством его действий искоренять "зло" :) внутри самой армейской системы, то не нужно будет придумывать и способы уклонения, так как люди перестанут бояться туда идти.
    этого не будет..работа адвоката это труд не дешевый..область или гос так разорится только на одних адвокатах..но идея сама конечно хорошая
    плохой урок на тему "как обойти закон законным же путем"
    такие уроки очень важны и ужны)) многому учат) именно обходить закон а не нарушать его
    НО: мне становится страшно от мысли, что может последовать вслед за подобными конкурсами ...
    теперь я не удивлюсь, например, проведению в будущем конкурса для зэков с темой "почему мне нельзя в тюрьму", а в награду амнистия. Ну и подумаешь, что на свободу выйдет какой-нибудь Чикотилло, который поубивал кучу народу, зато он ведь так любит свою маму и собачку...
    или вот еще хорошая тема "почему я хочу быть террористом или терроризм как средство от перенаселения планеты". награда ясна: годовой запас тротилла...
    Может быть, кто-то подумает, что моя речь переполнена цинизмом. но мне хочется, чтобы люди думали о совершаемых поступках и о их возможных последствиях.
    вы утрируете конечно..но вот про террористов сразу быть не может..это изначально не законно..про зеков..тоже врятли
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Администратор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 274 сообщениях

если бы у нас уделялось больше внимания тем, кто уже проходит службу в армии,
    Адвокаты СКА "Призывник", разумеется помогли бы так или иначе тем, кто в армии стал жертвой преступления.
    Можете считать это сообщение официальным предложением.
    Но для этого, как минимум, родственники солдат, сами не должны бояться им помочь.
    На форуме же, только мне в личку, ежедневно, приходят сообщения о том, что нужно удалить или номер ВЧ или данные солдата, т.к. ему и так там тяжело, а после сообщения на форум еще хуже будет.
    Есть проблемы в армии? Дедовщина и т.д.?
    Пожалуйста, ФИО личку и будем БЕСПЛАТНО помогать.
    Но на пол-пути, разумеется, никто не будет останавливаться.

Поблагодарить
    81

Site Admin, спасибо большое за предложение. ценю Вашу отзывчивость.
    К счастью (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и дальше будет), мой муж попал в часть, где, осмелюсь сказать, дедовщины нет. все-таки 2 месяца - не два дня. за это время все бы проявилось.
    Пишу это сюда, а не лично (тут данное сообщение не по теме немного), чтобы подбодрить тех, кого призывают и кто сейчас на нервах. Может меньше бояться будут. Знайте, в армии еще остались нормальные люди и нормальные начальники. Там,конечно, вам не курорт, но жить можно...

в/ч 22179, Ботлих

.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Site Admin, спасибо большое за предложение. ценю Вашу отзывчивость.
    К счастью (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и дальше будет), мой муж попал в часть, где, осмелюсь сказать, дедовщины нет. все-таки 2 месяца - не два дня. за это время все бы проявилось.
    Пишу это сюда, а не лично (тут данное сообщение не по теме немного), чтобы подбодрить тех, кого призывают и кто сейчас на нервах. Может меньше бояться будут. Знайте, в армии еще остались нормальные люди и нормальные начальники. Там,конечно, вам не курорт, но жить можно...
    Ну чтож после такого поста и вправду все граждане мужского пола щас вздохнули с облегчением. Теперь никто не боится служить. Интересно было бы прочесть ваш пост после того, как с вашим мужем случилась какая-нибудь :нестандартная ситуация:. Я про те ситуации которые в новостях иногда показывают, чтобы еще больше запугать призывников. Думаю после этого вы бы сами приняли участие в таком конкурсе для своего сына.
    Последний раз редактировалось vizit; 25.08.2010 в 12:15.

Поблагодарить
    81

vizit, не надо желать другим зла. оно имеет привычку возвращаться туда, откуда пришло...

в/ч 22179, Ботлих

.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

vizit, не надо желать другим зла. оно имеет привычку возвращаться туда, откуда пришло...
    Я не желал вам зла. Я предложил вам подумать о смысле этого конкурса, о призыве, об армии и тд с иной позиции, отличной от, той в которой вы находитесь.

Поблагодарить
    81

Спасение одного человека из нескольких миллионов в целом ситуацию не меняет...
    А вот отличной была бы позиция, если б мой любимый дома был и наслаждался всеми прелестями жизни...
    Свое мнение по поводу конкурса я написала.
    и на этом моя "миссия" :) в данной теме закончена.

в/ч 22179, Ботлих

.

Страница 5 из 87 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права