Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

перевод из части в часть, комиссование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию перевод из части в часть, комиссование

Прошу Вас дать консультацию на каких основаниях можно осуществить перевод из одной части в другую, а также основания для увольнения из рядов Российской армии в связи с состоянием здоровья.
    Мой молодой человек был призван в армию 25 мая 2010г., направлен для прохождения военной службы в военную часть 61424 Еврейской автономной области, за это непродолжительное время он лежал в госпитале 1 месяц с диагнозом пневмония, в данный момент он снова попал в госпталь диагноз тот же, плюс была сделана операция на руке, точный диагноз узнать невозможно, т.к. телефоном пользоваться нельзя, ответа на письма нет. Прошу Вас подскажите как поступить в данной ситуации, могу ли я послать запрос в часть о его состоянии здоровья, обратиться в общественные организации, осуществить перевод и т.д.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: перевод из части в часть, комиссование

Здравствуйте.
    1) По состоянию здоровья Ваш молодой человек может быть досрочно уволен с военной службы в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным или не годным к военной службе
    2) Относительно перевода из одной воинской части в другую военнослужащих по призыву, то данный вопрос разрешается командованием воинской части.
    В данной ситуации юридически Вы ему не приходитесь супругой, поэтому Ваши просьбы вряд ли примут к сведению.

Ваши права