Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смена работы

neblagiy
    Гость

По умолчанию Смена работы

Я заканчивал ВУЗ и военную кафедру тогда, когда порядка там еще небыло нормального. Прошел сборы и все вроде в порядке но присягу мы не принимали. Получил военный билет без проблем сразу после института и пошел на гос предприятие где имею отсрочку. Раз в год ношу справки о работе в военкомат. Последний раз в конце весны сами вызвали и потребовали справку о работе (вобщем следят или как).
    Сейчас мне 25 лет, 27 будет в окт. 2008 г. Предлагают другую работу.
    1. Подскажите пожалуйста, как и когда мне уйти со старой работы, чтобы было меньше шансов попасть под призыв.
    2. Каковы вообще шансы, что меня хватятся?
    3. Слышал, что офицеров сначала как бы ищут и просят проийти. А уже потом (через полгода гдето) присылают повестку. Можно ли это использовать?
    4. Стоит ли оттягивать переход на другую работу 0,5 года, отдать летом справку в ВК а потом уже переходить? Как ВК узнает, что я уже не имею отсрочки ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Смена работы

3. Слышал, что офицеров сначала как бы ищут и просят проийти. А уже потом (через полгода гдето) присылают повестку. Можно ли это использовать?
    Призыв офзапов проходит следующим образом:
    1. Вас приглашают в ВК под разными предлогами.
    2. Вы приходите, вас сажают на повестку, проходите медкомиссию и в конце всего этого процесса торжественно объявляют, что вы кандидат на призыв.
    3. Ждете, действительно, где-то пол-года, и, в один прекрасный день
    а) в лучшем случае - вам сообщают по телефону, что необходимо забыть обо всех планах на будующее и явиться в ВК для получения предписания на убытие,
    б) в худшем случае - сразу без предупреждения заваливаются домой и вручают вам все то же предписание.

1. Подскажите пожалуйста, как и когда мне уйти со старой работы, чтобы было меньше шансов попасть под призыв.
    Я конечно не юрист, но вывод здесь очевиден:
    Лишаться добровольно одной отсрочки можно только уже имея неоспоримые основания для предоставления другой отсрочки.
    свободу Юрию Деточкину

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от neblagiy Посмотреть сообщение
    Я заканчивал ВУЗ и военную кафедру тогда, когда порядка там еще небыло нормального. Прошел сборы и все вроде в порядке но присягу мы не принимали. Получил военный билет без проблем сразу после института и пошел на гос предприятие где имею отсрочку. Раз в год ношу справки о работе в военкомат. Последний раз в конце весны сами вызвали и потребовали справку о работе (вобщем следят или как).
    Сейчас мне 25 лет, 27 будет в окт. 2008 г. Предлагают другую работу.
    2. Каковы вообще шансы, что меня хватятся?
    4. Стоит ли оттягивать переход на другую работу 0,5 года, отдать летом справку в ВК а потом уже переходить? Как ВК узнает, что я уже не имею отсрочки ?
    1. после наступления 2008 года.
    2. очень большие, т.к. предприятие непременно уведомит военкомат об этом.
    3. вряд ли, т.к. если вас захотят призвать, то будут искать очень активно с привлечением работников органов внутренних дел.
    4. см. ответ на вопрос 2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

neblagiy
    Гость

1. Скажите, Владимир, а почему именно после наступления 2008? Что изменится для меня в 2008 ведь, если я правильно понимаю, отсрочка по старой работе в 2008 будет продолжать действовать, и после ухода меня точно так же как и в 2007 могут призвать.
    2. Да, и сколько должен будет служить офицер, призванный в 2007 году и сколько - в 2008 ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

neblagiy

Дело в том, что согласно текущему законодательству офицеры запаса после 01.01.2008 призываться не будут.

Вам надо как-то дотянуть время до этой даты, чтобы решение о Вашем призыве не было принято до 01.01.08.

P.S. Впрочем, никто не гарантирует, что до 01.01.2008 еще раз не поменяют Законы не в пользу людей...

6. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

neblagiy (28.11.2006)

Ваши права