Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ДОА коленных суставов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ДОА коленных суставов

Здравствуйте!Необходима Ваша помощь!я служу в армии 1,5 месяца.До призыва на комиссии в военкомате я предъявлял мед.документы-(у меня болезнь Осгуд-Шлятерра и плоскостопие 2 степени).Врачи поставили категорию Б. По прибытию на службу,само собой пошли значительные физ.нагрузки и у меня начали болеть ноги(больно ходить по лестнице,стали часто хрустеть колени,после небольших нагрузок в ногах появляется слабость и т.д.),после чего я начал жаловаться врачам части и мне вновь пришлось ходить и всем показывать свои мед.документы(где кстати написано,что мне нельзя испытывать физ.нагрузки).После этого врачи направили меня на ВВК в военный госпиталь.В госпитале мне сделали рентгеновские снимки коленных суставов и стоп.Диагноз был таков-ДОА коленных суставов 1 степени и плоскостопие 2 степени.Подскажите,пожалуйста,что меня ждет с таким диагнозом!А то местные врачи молчат.Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: ДОА коленных суставов

Здравствуйте.При обнаружении любых нарушений функции коленных суставов,по статье 65,графе 2,пункту в),Вас должны комиссовать с категорией "В".

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спaсибо!подскaжитe, пожaлуйстa,что можно понимaть под нaрушeниeм функции сустaвa и в чeм это проявляeтся?этa кaтeгория нaвeрноe субъeктивнaя и для кaждого докторa онa рaзличнa!?кaк докaзaть врaчу,что функция сустaвa нaрушeнa?То,что я в полном объeмe нe могу испытывaть нaгрузки являeтся нaрушeниeм функции?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

В "Положении о военно-врачебной экспертизе",в расписании болезней существует таблица оценки объема движений в суставах,если угол сгибания или разгибания отличен от нормального (в градусах)-это уже нарушение функции + болевой синдром.

Ваши права