Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Проконсультируйте, Пожалуйста!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проконсультируйте, Пожалуйста!

    Добрый день! Мне на данный момент уже исполнилось 27. Имею военный билет(лейтнант мс), но , как то так получилось ,что собирался года 2-3 назад уехать в другой город, с учета снялся но не уехал. В общем на учете сейчас не стою. Планирую жениться, да и загранпаспорт скоро менять. ВОПРОС: Предстоят ли мне походы в военкомат? И что если я решу поменять прописку чем мне может это все грозить? СПАСИБО!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    Да, предстоят, для начала для постановки на воинский учет, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КОАП, штраф от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    Спасибо за консультацию! Я так понимаю что служить я уже не пойду?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    На военную службу Вас не призовут, но на военные сборы могут (согласно периодичности, установленной законом).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    А может ли мне грозить за это Уголовная ответственность? А за неявку на сборы по повестке так же штраф 100-500? СПАСИБО!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    Привлечение к уголовной ответственности может иметь место только при наличии умысла на уклонение, что доказать весьма сложно. Поэтому в обоих случаях может иметь место привлечение к административной ответственности.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 22.08.2010 в 20:56.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте, Пожалуйста!

    Спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru