Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

собственность у ребёнка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию собственность у ребёнка

    Здравствуйте! Я супруга военнослужащего, у него выслуга 18 лет, преподаватель по настоящее время. Наша семья состоит из 4 человек - я, муж, двое детей- 4 года и 12 лет. Проживаем в служебной квартире на территории части. В 2001 году муж встал на очередь как нуждающийся в жилом помещении. Мои родители в 2001 году приватизировали квартиру в Лен. области (площадью 75 кв. м), я от приватизации отказалась. В 2007 году у мужа умер отец и по завещанию наследником является младший сын, которому мы в 2007 году оформили по завещанию квартиру в Лен. Области (общей площадью 74 кв. м) в собственность. По новому ЖК наша семья перестала быть нуждающейся в жилом помещении. Будет ли рассматриваться в качестве жилья квартира моих родителей? Если я в данной ситуации разведусь с мужем, оставляя собственника жилья себе, а муж у себя старшего ребенка? Не будет ли это в суде рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Может быть, есть еще какой-нибудь выход?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Правильный ход мыслей.
    Действительно, расторжение брака и определение по суду места жительства младшего с мамой, не будут являться ухудшением жилищных условий, а состав семьи военнослужащего, подлежащий обеспечению жильём уменьшиться до самого военнослужащего и старшего сына, т.е. будет иметь право на жилое помещение общей жилой площадью от 51 до 61 кв. метра.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    жанна98 (22.08.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    А вообще-то снять с учета они не могут(есть дополнение к ЖК, касающееся лиц до 01.03.2005 вставших на учет)+ Семейный кодекс ст.60 п.4(родители не могут распоряжаться собственностью ребенка, а могут только ею пользоваться с ВЗАИМНОГО согласия обеих сторон( это в 4 года!!!)).Да и собственность членов семьи рассматриваеться только при постановке на учет-есть собственность,хватает метров-гуляй.А когда стоишь и ждешь то наверное ст.57 п.7(о количестве полагающейся площади).Или в реальности по-другому??

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Ну почему же, статья 56 ЖК РФ, имеет основание снятия с учёта при соответствующей обеспеченности после постановки на учёт и 01.01.2005 года здесь не причём, так как и в статье 32 ЖК РСФСР, имеются аналогичные положения.
    А если не снимут, тогда при предоставлении из нормы 72 (доп. 15 - 25) вычтут имеющиеся 74, вот и считайте сколько вам будет положено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    жанна98 (24.08.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    А кто вообще придумал формулу вычета ОБЩЕЙ площади, в законе про это не сказано( с учетом площади находящегося в собственности помещения) у нас есть 4 размера площади: учетная,предостовляемая,жилая и общая. А с очереди должны снять только собственника-или опять не так?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Смотри статью 51, 56, 57 ЖК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    жанна98 (01.09.2010)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    На учете маленький ребенок стоял до получения собственности, теперь появились основания снять с учета только его-у нас троих ничего нет, а дальше ст.57 п.7 ,но опять ни слова о какой площади идет речь,да и квартира предостовляется мужу , а у него нет собственности.Ничего не понимаю

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Обратитесь за консультацией к нашим специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    жанна98 (04.09.2010)

  13. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выведен за штат, ожидаю жилье, семья состоит из четырех человек - я, жена младшая дочь и дочь жены от первого брака! У моего отца в собственности имеется участок земли,, который он хочет завещать нашей младшей дочери при достижении ее совершенолетия. Повлияет ли это как то на кв. м. при получении жилья!

  14. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: собственность у ребёнка

    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выведен за штат, ожидаю жилье, семья состоит из четырех человек - я, жена младшая дочь и дочь жены от первого брака! У моего отца в собственности имеется участок земли,, который он хочет завещать нашей младшей дочери при достижении ее совершенолетия. Повлияет ли это как то на кв. м. при получении жилья!
    Земельный участок к жилым помещениям не относится. Не повлияет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru