Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переезд, как правильно себя вести.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Переезд, как правильно себя вести.

Добрый день!
    Переезжаю с одного района на другой. Уклоняюсь от призыва в течении 2 лет. В паспортном столе меня выписали без проблем. Вопрос. Какие мои следующие действия. Что нужно сделать для того что бы прописаться по новому адресу.
    Последний раз редактировалось дэмми; 20.08.2010 в 17:38.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд, как правильно себя вести.

Цитата Сообщение от дэмми Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Переезжаю с одного района на другой. Уклоняюсь от призыва в течении 2 лет. В паспортном столе меня выписали без проблем. Вопрос. Какие мои следующие действия. Что нужно сделать для того что бы прописаться по новому адресу.
    Здравствуйте!Для того,чтобы прописаться по новому адресу Вам необходимо прибыть в паспортный стол по новому месту жительства.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Прийти в паспортный стол и поставить регистрацию. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сняться с воинского учета по предыдущему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е В паспортном столе по новому месту жительства у меня не потребуют никаких бумаг из военкомата? Или же мне нужно привезти в паспортный стол справку подтверждающую снятие с воинского учета?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Т.е В паспортном столе по новому месту жительства у меня не потребуют никаких бумаг из военкомата? Или же мне нужно привезти в паспортный стол справку подтверждающую снятие с воинского учета?
    Паспортный стол обязан сообщать данные в ВК о лицах состоящих,или обязанных состоять на воинском учете.Отсутствие данной справки не может служить основанием для отказа в регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Значит я с спокойной душой еду в паспортный стол по новому месту жительства, регистрируюсь там, и после этого иду сниматься с учета !? Да ? )

Полковник
    Поблагодарить
    3

Значит я с спокойной душой еду в паспортный стол по новому месту жительства, регистрируюсь там, и после этого иду сниматься с учета !? Да ? )
    Статья 10.ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:....
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ваши права