Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я был лейтенантом запаса в Казахстане


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Я был лейтенантом запаса в Казахстане

    Добрый день.
    Я приехал из Казахстана. Там я закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу, получил военный билет лейтенанта.
    При выезде на ПМЖ военный билет сдал на хранение в РВК.
    Получил гражданство РФ. Сделал регистрацию по месту пребывания и направлен в ВК.
    1. Сохранится ли за мной звание лейтенанта?
    2. Могут ли меня призвать в армию РФ, если я принимал присягу РК?
    3. Если могут призвать, то как мне быть в военкомате:
    - могут ли мне вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом сейчас, ведь до призыва еще больше месяца?
    - что будет, если я не сообщу о месте работы (скажу, что не работаю), чтобы не пришла повестка по месту работы.
    - у меня временная регистрация до ноября, потом регистрироваться нигде не буду. Нужно ли мне будет сниматься с учета?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Я был лейтенантом запаса в Казахстане

    1. Нет, так как нет соответствующего договора между РФ и РК.
    2. Да, так как от призыва на военную службу освобождаются только граждане прошедшие военную службу в другом государстве, военная кафедра не является прохождением военной службы.
    3.
    Цитата Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
    - могут ли мне вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом сейчас, ведь до призыва еще больше месяца?
    Да, могут.

    Цитата Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
    - что будет, если я не сообщу о месте работы (скажу, что не работаю), чтобы не пришла повестка по месту работы.
    - у меня временная регистрация до ноября, потом регистрироваться нигде не буду. Нужно ли мне будет сниматься с учета?
    Сообщать место работы, сниматься с воинского учета, вы обязаны в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    mmmm (19.09.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Я был лейтенантом запаса в Казахстане

    Здавствуте. Спасибо за ответ, но я вот нарыл следующий докумнт и хотелось бы получть ваши к нему комментарии. Как я понял по этому договору мне должны сохранить звание. Документа об отмене договора я не нашел.

    ("ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Вместе с "ПРОТОКОЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ О СОГЛАСОВАННОМ ПОНИМАНИИ СТАТЬИ 4 ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ОТ 28 МАРТА 1994 Г.")(Подписан в г. Москве 28.03.1994)
    Статья 12. Вопросы правового статуса военнослужащих Вооруженных сил одной Стороны, проходящих службу на территории другой Стороны, членов их семей, их пенсионного обеспечения и другие вопросы социально-правовой защиты указанных лиц определяются отдельным соглашением.
    Стороны распространяют на своих граждан, проходящих военную службу за пределами государства, гарантии в предоставлении и реализации социальных и гражданских прав, предусмотренных их законодательством.
    Стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий, награждений государственными наградами, документов об образовании, а также гарантируют пенсионное обеспечение, предоставление льгот военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы и членам их семей в соответствии с действующим законодательством Сторон с учетом выслуги лет в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, и последующего прохождения службы в Вооруженных силах Сторон, в том числе и по контракту.
    Стороны гарантируют гражданскому персоналу равные права, независимо от их гражданства, в приеме их на работу в воинские части, предприятия и учреждения своих Вооруженных сил и обязуются этот период их работы учитывать в общем трудовом стаже при начислении пенсии.
    При расформировании одной Стороной ее воинских частей, учреждений и заведений, расположенных на территории другой Стороны, первая обязуется выплатить гражданскому персоналу компенсацию в соответствии со своим трудовым законодательством.
    Стороны консультируются между собой по вопросам совершенствования и сближения национального законодательства, в том числе финансового и социального обеспечения военнослужащих, гражданского персонала вооруженных сил, а также предоставления льгот военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей.)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru