Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка от армии


  1. #1
    Андрей280987
    Гость

    По умолчанию Отсрочка от армии

    Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от армии если: Моя мать одиночка она имеет троих детей, я призывник и двое несовершеннолетних братьев. Моя мать не работает,и я являюсь единственным кормильцем семьи.
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    Младшим братьям сколько?

  3. #3
    Андрей280987
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    Одному 9 другому 7

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    Тогда нет :(
    В законе написано, что осрочка только в том случае, если детям нет 8 лет:
    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

  5. #5
    Андрей280987
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    У нас вообще отца нет

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!
    Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".
    Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!
    Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".
    Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.
    Справедливый, не надо так наезжать на Сливу. Он прав. Если мать не достигла возраста 55 лет (а в данном случае, это, наверное так), то годился бы следующий пункт статьи 24:
    "е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);"

    Но поскольку один из детей уже старше 8 лет, этот пункт не подходит. А по поводу 55 лет и инвалидности, Андрей ничего не говорил.

    А Андрею можно посоветовать все-таки добиваться отсрочки, несмотря на то, что по закону он не имеет на нее права. Хотя бы потому что он - единственный кормилец в семье. Призывная комиссия может пойти навстречу из-за тяжелого семейного положения и имеет право отложить призыв Андрею до более поздних времен. Когда его братья подрастут.
    Последний раз редактировалось Гранит; 27.11.2006 в 11:49.

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от армии

    2Справедливый Читайте верхний пост. Про пенсионерку или инвалида ни слова. Предположить, что женщина, имея таких маленьких детей, достигла уже 55 летнего возраста, у меня не получилось. Человеку немного не хватило до совсем другой отсрочки. Точный п.1Е ст.24 федерального закона у меня приведен.

    Совет давить на жалость призывной комиссии в принципе реальный. Но даже если и призовут, есть шанс остаться дома. Не все призванные отправляются служить по причине выполнения военкоматом наряда.
    Последний раз редактировалось Слива; 27.11.2006 в 21:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru