Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка от армии

Андрей280987
    Гость

По умолчанию Отсрочка от армии

Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от армии если: Моя мать одиночка она имеет троих детей, я призывник и двое несовершеннолетних братьев. Моя мать не работает,и я являюсь единственным кормильцем семьи.
    Заранее благодарен!

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от армии

Младшим братьям сколько?

Андрей280987
    Гость

Одному 9 другому 7

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Тогда нет :(
    В законе написано, что осрочка только в том случае, если детям нет 8 лет:
    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

Андрей280987
    Гость

У нас вообще отца нет

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!
    Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".
    Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!
    Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".
    Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.
    Справедливый, не надо так наезжать на Сливу. Он прав. Если мать не достигла возраста 55 лет (а в данном случае, это, наверное так), то годился бы следующий пункт статьи 24:
    "е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);"

Но поскольку один из детей уже старше 8 лет, этот пункт не подходит. А по поводу 55 лет и инвалидности, Андрей ничего не говорил.

А Андрею можно посоветовать все-таки добиваться отсрочки, несмотря на то, что по закону он не имеет на нее права. Хотя бы потому что он - единственный кормилец в семье. Призывная комиссия может пойти навстречу из-за тяжелого семейного положения и имеет право отложить призыв Андрею до более поздних времен. Когда его братья подрастут.
    Последний раз редактировалось Гранит; 27.11.2006 в 11:49.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

2Справедливый Читайте верхний пост. Про пенсионерку или инвалида ни слова. Предположить, что женщина, имея таких маленьких детей, достигла уже 55 летнего возраста, у меня не получилось. Человеку немного не хватило до совсем другой отсрочки. Точный п.1Е ст.24 федерального закона у меня приведен.

Совет давить на жалость призывной комиссии в принципе реальный. Но даже если и призовут, есть шанс остаться дома. Не все призванные отправляются служить по причине выполнения военкоматом наряда.
    Последний раз редактировалось Слива; 27.11.2006 в 21:45.

Ваши права