Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по поводу отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу отсрочки

    Здравствуйте,
    В прошлом году поступил в вуз, в конце марта мне исполнилось 18 лет, потом я покинул вуз по собственному желанию и сейчас поступил в другой. Собственно вопрос: отсрочка всё ещё будет действовать или мне уже следует ожидать повестку из военкомата?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    Когда поступал в ВУЗ отсрочку оформлял? В ВК документы (справку) носил?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    Всмысле, при поступлении в ВУЗ в том году? Да. Оформлял, носил.
    Последний раз редактировалось Maledictus; 19.08.2010 в 00:55.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    Тогда остается только искать не призывное заболевание, отсрочку свою ты уже использовал

    Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности"

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    При поступлении в вуз отсрочка Вам не могла быть предоставлена. Имеется в виду после исполнения 18 лет в марте, представлялось ли Вами в ОВК справка с места учебы и принималось решение ПК о предоставлении Вам отсрочки?
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 19.08.2010 в 13:38.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    Перепутал, извиняюсь: когда поступал в вуз в том году я не отсрочку, а приписное свидетельство в ВК оформил :)
    А после исполнения 18-ти лет - нет, лично я ничего никуда не предоставлял. У меня тогда ещё вопрос - а вуз может самостоятельно, без моего ведома, предоставить в ОВК эту справку?
    Последний раз редактировалось Maledictus; 19.08.2010 в 17:29.

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

    Тогда другое дело если не предоставлял. Чтобы оформить отсрочку по всем правилам призывник должен лично явиться в ВК, пройти мед. и призывную комиссии, последняя в свою очередь должна вынести одно из решений (если есть не призывное заболевание освободить от службы и зачислить в запас, или же предоставить отсрочку на основании предоставленных документов) решение об отсрочке должно быть записано в протокол и в приписном должна появиться запись об отсрочке. Да некоторые вузы сами предоставляют справки в ВК в этом случае право на отсрочку нужно будет добиваться в суде.
    Последний раз редактировалось antibios; 19.08.2010 в 17:48.

  8. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

    Maledictus (19.08.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru