Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Дадут военник или заберут в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дадут военник или заберут в армию?

Привет всем.

Ситуация такая: собираюсь уйти из института, пойти работать, пропадает отсрочка. Но я стою в военкомате на учете, сказали придти осенью по повестке на медкомиссию, а потом мне позвонят и скажут поехать куда то на защиту (мол какой-то главный хирург будет уверять комиссию, что я не годен). Сказали с моими заболеваниями это особого труда не составит и в итоге я получу военник в январе-феврале 2011 года...

Вопрос: если я все же уйду из института, есть ли шанс, что осенью, когда я пойду по повестке меня заберут в армию, или попросту где нибудь словят на улице?

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут военник или заберут в армию?

Цитата Сообщение от Fallen911 Посмотреть сообщение
    Сказали с моими заболеваниями это особого труда не составит и в итоге я получу военник в январе-феврале 2011 года...
    Если вы уже проходили медкомиссию, и по её итогам вам выставили непризывную категорию, то её еще будут подтверждать в вышестоящей комиссии, куда вам и предложат съездить. Если она подтвердится, то вы получите ВБ, если нет, то без отсрочки по учебе вас заберут, скорее всего, в армию уже в осенний призыв
    Последний раз редактировалось NonameNo; 18.08.2010 в 17:17.

3. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

Fallen911 (18.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я временно негодннен. Я ходил на мед. комиссию раз 5 за год, они меня сами гоняли, мол заботимся о твоем здоровье, даже говорили, что 15 суток вкатим если не ляжешь в больницу, чтоб нам еще пару справок притащить (некоторые просто устарели, а некоторые были из центра который у них не числится в списках, подтвердить диагноз в их месте грубо говоря).

То есть я могу смело идти работать, идти по повестке, далее на вышестоящую комиссию, если же подтверждается, то реально без ВБ гуляю пол года до его получения и меня не будут трогать? Но если же не подтвердится то заберут...)

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

То есть я могу смело идти работать, идти по повестке, далее на вышестоящую комиссию, если же подтверждается, то реально без ВБ гуляю пол года до его получения и меня не будут трогать? Но если же не подтвердится то заберут...)
    Все именно так.

6. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

Fallen911 (18.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Если ваши заболевания в последствии подтвердятся, то вам дадут категорию годности, предусмотренную "Расписанием болезней", однако, если мед. комиссия признает вас годным, то призовут в ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Если ваши заболевания в последствии подтвердятся, то вам дадут категорию годности, предусмотренную "Расписанием болезней"
    Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") ? годен, с ограничениями, ограниченно годен, временно не годен и не годен?

просто те заболевания которые у меня, с ними жить можно, по крайней мере щас все нормально, но по хорошему их нужно убирать как мне говорили, иначе может через какое то время будет очень не хорошо... А это нужно делать операцию, следовательно будет шов, а со швом вроде более 15см как я знаю не берут.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") ? годен, с ограничениями, ограниченно годен, временно не годен и не годен?

просто те заболевания которые у меня, с ними жить можно, по крайней мере щас все нормально, но по хорошему их нужно убирать как мне говорили, иначе может через какое то время будет очень не хорошо... А это нужно делать операцию, следовательно будет шов, а со швом вроде более 15см как я знаю не берут.
    Если у вас есть цель, как стало ясно из вашего сообщения, не служить в ВС, то вам соответственно нужно правильно зафиксировать налитчие ваших заболеваний. Кроме того, если призывная комиссия примет решение о вашем призыве, то вы сможете оспорить данное решение в судебном порядке.

Добавлено через 52 секунды

Не стоит настолько рисковать здоровьем, чтобы избежать призыва - есть другие варианты.
    Последний раз редактировалось О.Ларионова; 18.08.2010 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Не стоит настолько рисковать здоровьем, чтобы избежать призыва - есть другие варианты
    Риска особого нет, то что получу инвалидность это 50 на 50, и то она будет оформлена на 6-12 месяцев, а делать её надо полюбому, это просто вопрос времени.
    Как я понял, все на моей стороне и я в армию не попаду

Ваши права