Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

могут ли уволить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    кропоткин
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могут ли уволить?

    Я капитан 12т.р. выслуга больше 10 календарных
    с 1 декабря 2009г должность стала ст.сержанской 6т.р.
    я остался с сохранением оклада капитан 12 тарифный разряд
    имеется директива командующего округом о приведении к штатной дисциплине
    подразумевается замена моей должности военнослужащим по призыву
    нам предлагают написать рапорт об увольнении либо рапорт о
    желании проходить службу в других частях округа
    если не напишу грозятся уволить по несоблюдению условий контракта
    ВОПРОС:
    1 насколько законно заставлять писать этот рапорт
    2 какая должность для меня является равнозначной ст.с-т(6т.р.) или капитан(12т.р.)
    3 могут ли уволить если ничего не подпишу

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Рапорт об увольнении при проведении ОШМ не пишется, так как увольнение осуществляется по инициативе органов военного управления (но для упрощения работы отдела кадров пишут).
    Смотри статью 11 Положения о порядке прохождения военной службы, на данный момент для вас равнозначной является сержантская с 6 т.р.
    Да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Здравствуйте. В ответе Данилу125 Вы указали, что равнозначной является 6 т.р. Но он был на него переведён с сохранением 12 т.р. При переводе в другую войсковую часть на равнозначный тарифный разряд т.е 6, его 12 т.р сохраняется? Или это как будет угодно написать в приказе на перевод? Что говорит об этом законодательство?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    При переводе на новую воинскую должность оклад по 12 т.р. не сохраняется, т.е. получаеть будет денежное довольствие по 6 т.р.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    кропоткин
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    а будет ли считатся ОШМ перевод на равнозначную должность
    если реальный доход при этом уменьшается
    и если можно напишите про дальнейшее назначение офицера
    на неофицерскую должность(как в моем случае равнозначная
    ст.сержант 6 т.р.) заранее благодарен

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Цитата Сообщение от Данил125 Посмотреть сообщение
    а будет ли считатся ОШМ перевод на равнозначную должность
    если реальный доход при этом уменьшается
    и если можно напишите про дальнейшее назначение офицера
    на неофицерскую должность(как в моем случае равнозначная
    ст.сержант 6 т.р.) заранее благодарен
    Реальный доход зависит не от звания по штату и тарифного разряда, а в большей части от процентных надбавок. А по ОШМ могут переместить на должность которая равнозначна по званию и сетке, но не по реальному доходу.
    Мой Вам совет: увольняйтесь. С моей бригады все кто согласился на сержантские должности сейчас локти себе грызут, т.к. не согласные идти на понижение и уволенные по ОШМ без проблем устроились в другие силовые структуры, в основном на равнозначные, но есть и те кому удалось себе повышение выбить.
    Лично я уволился в ноябре 2009 года, капитан, с должности командир учебной роты (майор, 15 т.р.), долго не мог найти себе места, в февраля 2010 пошел работать на гражданке инженером по КИПиА, но не терял надежды восстановиться на военной службе. В итоге, сейчас (со 2 августа) служу в ВВ МВД, должность - ЗКБ по ТЧ (майор, 16 т.р.). Т.е. в должности ничего не потерял, ушел на повышение. Правда, выслуги чуть-чуть теряется, пока на гражданке был. Ну и хн с ней, я еще молодой, минималку выработать успею).

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Статус воинской должности (выше, ниже, равно стоящая) применяется к последней занимаемой вами воинской должности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Данил125, если Вы по моему совету еще не писали рапорт об увольнении, то лучше не пишите. Дело вот в чем: сегодня к нам пришло распоряжение, подписанное главкомом ВВ, не брать на службу офицеров-прапорщиков запаса, до тех пор пока не будут устроены на офицерские должности все лейтенанты-выпускники 2010. Узнавал у знакомых, служащих в других ведомствах (МО, ФСБ, ФСО, в СВР и ГОиЧС знакомых нет-как там не знаю), у них имеются аналогичные распоряжения, подписанные их начальством.
    Ситуация, с моей точки зрения, просто дурацкая. Никак не могу понять, по каким-таким критериям лейтенант-выпускник 2010 еще "пороху не нюхавший" в войсках имеет больше преимуществ по сравнению с офицерами-прапорщиками, отслужившими далеко не один год и даже перед теми из них, кто имеет государственные награды и боевой опыт.
    Вам соболезную, помочь в Вашей ситуации вряд ли чем могу.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    В любом случае, решение о поступлении граждан на военную службу по контракту из запаса находиться в ведении командира части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли уволить?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В любом случае, решение о поступлении граждан на военную службу по контракту из запаса находиться в ведении командира части.
    Как правило, командир части не возьмет на себя ответственность пойти против распоряжения главкома (командиру части еще карьеру делать).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru