Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

27 лет, получение ВБ, просроченая регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, получение ВБ, просроченая регистрация

Здравствуйте.
    В июле мне исполнилось 27лет, постоянная прописка в одном месте (Тверская обл). Там же был поставлен на учет в военкомат. После этого учился в университете в Санкт-Петербурге, в 2003 году встал на учет в Выборгском военкомате, по месту временной регистрации, предоставляемой общежитием университета. Через некоторое время по ряду причин учебу пришлось оставить, соответственно регистрация у меня закончилась несколько лет назад.
    После этого живу в Питере без регистрации. С учета в Выборгском военкомате не снимался, хотя фактически жил в другом районе Питера (но по идее, этот факт ведь можно и опустить). Последнюю повестку получал, еще когда жил в общежитии, по повестке проходил медкомиссию в военкомате. После этого повесток не получал и соответственно, нигде не расписывался.
    Возникает вопрос - что мне делать в данный момент? Каким образом получить военный билет и что мне может грозить?

Идти ли мне в Выборгский военкомат за ним? Или же ехать в военкомат по месту постоянной прописки?
    Вообще, в данный момент имеется возможность сделать себе регистрацию в Питере, не купленную, нормальную.
    Но в связи с этим также возникают вопросы. Просто давно это уже было, толком не помню =)
    1. Для того, чтобы зарегистрировать по месту проживания, я должен встать на учет в военкомате данного района? Или это я уже делаю после того, как получу регистрацию?
    2. В квартире, где я могу получить регистрацию, прописаны несколько человек, в том числе брат моей жены, которому в данный момент 25 лет и он не удостаивает военкомат своим присутствием. Ну в общем тоже, повесток не видел, ничего не подписывал. Но при получении регистрации, насколько я понимаю, необходимо в том числе его присутствие. Насколько вероятно, что после этого его могут отправить в военкомат, вообще, насколько ему надо этого бояться в случае прихода в органы милиции для постановки меня на временную регистрацию?

Возможно несколько сумбурно написал, но был бы признателен за ответы.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, получение ВБ, просроченая регистрация

Идите в свой военкомат по месту прописки (тверская область) вставайте на учет и получайте вб. проблем в этом случае быть не должно.

Младший сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

1.Не обязан. Зарегистрировать обязаны без военного учета. ФМС занимается регистрацией, а военкомат - воинским учетом. Но на практике в паспортном столе могут потребовать сняться с учета.
    2.Если квартира неприватизированная. Если да, то только присутствие владельца квартиры.
    Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

4. Этот пользователь поблагодарил Иркутянин за это полезное сообщение:

Сергей_198 (18.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

это все конечно, хорошо
    но ведь это дело не одного дня, а кто меня с работы на такой длительный срок отпустит..

а кто что может сказать по поводу второй части моего вопроса (о регистрации в Питере)? в любом случае я собираюсь ее делать, ибо жить без нее доставляет определенные неудобства.

Добавлено через 3 минуты
    так, ответил, а в это время поступил еще один ответ ))

Иркутянин, по поводу пункт 1 - сняться с учета мне тогда где надо? в каком военкомате? и после этого я могу становится на учет в ВК по месту регистрации и там уже заморачиваться с получением ВБ?
    по поводу пункта 2 - квартира приватезирована. Нужно только присутствие владельца? уточняю, чтобы наверняка

спасибо

Добавлено через 7 минут
    попутно вопрос - не возникнут ли у ВК вопросов по поводу того, что я не снялся с учета после того, как закончилась временная регистрация?
    Последний раз редактировалось Сергей_198; 18.08.2010 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Когда у вас закончилась отсрочка в ваш военкомат сообщили об этом из вуза. Вас разыскивает родной военкомат. Можно выписаться из Тверской области и прописаться в Санкт-Петербурге. И снятся с воинского учета. Бояться вам нечего.У меня была подобная ситуация. По опыту знаю лучше(быстрее) получить ВБ по месту жительства.А потом выписываться. Проще будет поехать домой. Пройти мед. комиссию и получить ВБ. Можно и наоборот прописаться в Питере и на месте решать вопрос с ВБ. Будет подольше.

Добавлено через 6 минут
    попутно вопрос - не возникнут ли у ВК вопросов по поводу того, что я не снялся с учета после того, как закончилась временная регистрация?
    А как же? Но повесток подписанных нет и 27 лет уже есть. Так что им будет пох.й. Пишешь заявление на выдачу военного билета и все.
    Последний раз редактировалось Иркутянин; 18.08.2010 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
    Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ваши права