Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите пожалуйста!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте!!!У меня такая проблема!!!Я три года назад поступил в колледж и встал на учет в выборгский военкомат (что в Санкт-Петербурге на м.Лесная).Мне выдали приписное и сказали прийти через год,чтобы продлить отсрочку!!!Я естественно не пришел Когда заканчивал колледж все мои сокурсники получили повестки кроме меня!!!!Я так понимаю про меня забыли!!!Сейчас я поступил на дневное в универ и могу себе сделать официальную отсрочку.Но вот я думаю стоит ли туда теперь вообще ходить спустя 2 года???Напоминать о себе!!!С другой стороны менты остановят а отсрочки нету и даже студень дневного не поможет!!!Собираюсь отмазываться через призывник!!!Что подскажете???

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!

Напишите подробно: когда Вы поступали, заканчивали колледж, когда контактировали с военкоматом, проходили медкомиссию, приносили справку ф.26. Укажите, сколько лет Вам было на каждом этапе.
    Похоже, что "отсрочку" Вам "оформили" до 18-летия. Если так, то это незаконно, значит отсрочкой в колледже Вы не официально пользовались. Тогда никаких сложностей с оформлением отсрочки по ВУЗу нет.

Но у Вас Выборгский военкомат... Решение обратится в "Призывник" правильно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Re: Помогите пожалуйста!!

поступил в колледж осенью 2003 года т.е. в 16 лет. 16 февраля 2004 года принят на учет в военкомат. день рождения. у меня 9 мая 1987 года.Просто у меня друг отмазывается по Призывнику и говорит что лучше вообще в военкомат не суваться!!Ему вроде Чаплыгин сказал что чем меньше ты появляешься в военкомате тем лучше!!!!!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если колледж - первая полученная Вами отсрочка в связи с получением профессионального образования и ранее Вы не отчислялись за нарушение устава или правил внутреннего распорядка - можете смело ийти в РВК и оформлять ОТСРОЧКУ (временное освобождение от призыва). Если Вы решили освободиться окончательно - рекомендую прийти к нам на консультацию. Однако сделать это желательно до того, как оформите отсрочку в связи с получением высшего образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да я бы с радостью, только не накопил пока первый взнос размером 800 евро. Да и в военкомат идти как-то не охота, потом больше проблем будет.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Прежде всего: как только Вы поступите в институт, у Вас появится законная отсрочка.
    Теперь о военкомате. Самое главное: расписывались ли Вы лично в получении повесток? Если нет, то никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, следвоательно, доказать, что Вы уклонялись от призыва, невозможно. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р.
    Советую Вам как можно скорее оформить отсрочку в военкомате. Если возникнут проблемы, немедленно обращайтесь в "Призывник" и на данный форум.

Ваши права