Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не нашли дело

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Не нашли дело

Мне 21 год , в воинкомате ниразу не был, повестки не присылали ни одной. Паспорт поменял в 20 лет без проблем. Закончил колледж. Недавно потребовалась выписка из домой книги, в ЕИРЦ отказались выдавать потому что я не стою на воинском учёте, требуют военный билет или приписной. Пришёл в воинкомат по месту жительства, там сказали что моё дело найти не могут и что надо встать на учёт у них. Являюсь ли я в данном случае уклонистом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Не нашли дело

День добрый. Вы нарушили правила воинского учета, поскольку своевременно не встали на воинский учет по месту жительства. Если будет установлено, что сделали это с целью избежать призыва, т.е. сознательно избегали вручения повесток и т.п., Вас можно привлечь к уголовной ответственности. Однако, скорее всего, доказать это невозможно. Вы обязаны встать на воинский учет, поскольку без этого, Ваше личное дело в ВК не появится. Одновременно с постановкой на учет Вам, скорее всего, вручат повестку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Не нашли дело

В воинкомате не нашли никаких данных обо мне, ни среди списков учащихся моей школы, ни среди списков моего учебного заведения госсударственного причем, а не комерческого. Я не менял места жительства ни фамилию, ни имя ничего.
    Последний раз редактировалось Расл; 20.08.2010 в 00:22.

Ваши права