Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Работа Педагогом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Работа Педагогом

    После окончания ВУЗа у меня есть возможность устроиться либо преподавателем в ВУЗ либо в гимназию. Подскажите пжл., кем лучше устроиться и будет ли это считаться отсрочкой от армии?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    К сожалению ни в том ни в другом случае право на отсрочку от призыва на военную службу вы иметь не будете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    26
    Сообщений
    82
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    Как-то странно работать в ВУЗе непосредственно после окончания... А ты аспирантуру заканчивал? Там отсрочка дается. А если еще и кандидатскую защитишь, то вообще не призовут.

  4. #4
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    Цитата Сообщение от Ksardarks Посмотреть сообщение
    Как-то странно работать в ВУЗе непосредственно после окончания... А ты аспирантуру заканчивал? Там отсрочка дается. А если еще и кандидатскую защитишь, то вообще не призовут.
    Ничего странного в этом нет - это нормальная практика поработать несколько лет и потом лишь идти в аспирантуру.

    В отношении педагогических работников образовательных учреждений действуют специальные сроки призыва - с 1 мая по 15 июля. Это не отсрочка! (см. ст.25 ФЗ 53)

    Однако если будете устраиваться в гимназию может и не проканать, т.к. скорее всего будет необходимо иметь педагогическое образование. Но с устройством в вуз - достаточно просто высшего образования.

    Предоставите в ВК заказным письмом - копию трудовой, справку с места работы и выписку из приказа о приеме на работу. Достаточно только справки, но у меня требовали все эти документы.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    С 2008г. ранее действовавшие основания для предоставления отсрочки гражданам, имеющим педагогическое образование и постоянно работающим на пед. должностях в гос. или муниципальных, или имеющих гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях в действующей редакции ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствуют.
    Таким образом, для получения отсрочки необходимо поступать в аспирантуру.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    А если я устроился на 0,25 ставки преподавателем-стажером (ассистентом) вуза - я буду подпадать под категорию преподавателей, которые имеют срок призыва весной? Ответьте, пожалуйста, очень срочно...Заранее благодарен!!!

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    добрый день, в законе четко написано "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля"

    но т.к. вы стажер, думаю вас призовут и осенью
    Последний раз редактировалось Канунникова Ольга; 06.09.2010 в 18:37.

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    Цитата Сообщение от Trezandr Посмотреть сообщение
    А если я устроился на 0,25 ставки преподавателем-стажером (ассистентом) вуза - я буду подпадать под категорию преподавателей, которые имеют срок призыва весной? Ответьте, пожалуйста, очень срочно...Заранее благодарен!!!
    Здравствуйте. К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента. Если вы будете являться ассистентом, то к вам будут применяться специальные сроки призыва, в противном случае вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Стажер - это не одно и тоже что и ассистент.

  9. #9
    Сержант

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ко-а
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    Главное что в справке с работы напишут, если ассистент то прокатит. Если преподавателем-стажером, то все зависит от лояльности военкома.

    По гимназии нужно рыться в законах.
    Для школы достаточно вышки, посмотрите мои темы и сообщения в них есть выписки из законов. Сам пользовался спец сроками на протяжении 2-х лет.
    Последний раз редактировалось xMaksx; 08.09.2010 в 10:25.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа Педагогом

    Здравствуйте.
    Я работаю ассистентом в институте. Мне пришла повестка, в военкомате сказали, что необходимо работать на полную ставку(у меня 0.25) и только тогда меня не призовут.
    Насколько я понимаю, меня попытались ввести в заблуждение. Я сходил в институт и получил справку, о том что там работаю в должности ассистента.

    Мне лучше ещё раз съездить в военкомат и попытаться решить этот вопрос сейчас(ума не приложу с кем там говорить, женщина раздающая повестки настроена агрессивно) или дождаться срока указанного в повестке и решать вопрос с комиссией?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru