Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

статья 17 расписания болезней

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию статья 17 расписания болезней

Всем доброго времени суток.
    Раз я пишу в этой теме, значит в армию идти не собираюсь)
    Собственно хотелось услышать мнение насчет того, как "косить" по 17 статье
    Сейчас только перешел на 3 курс, поэтому времени еще 3 года до призыва
    ээг прохожу уже довольно давно, лет эдак с 12 в связи с заиканием (заикание неперспективная статья, ну чтож мы пойдем другим путем, говорят это отличная почва для невроза или чего то подобного). На ээг находили какие-то отклонения, то ли серьезные то ли нет, я в этом ничего не понимаю, факт в том, что меня после этого кормили таблетками как выяснилось довольно сильными, а значит был тому повод. В 15 лет проходил медкомиссию там все занесли в дело и даже обмолвились об каких-то ограничениях по годности, сейчас жалею, что не спросил точнее. После перехода во взрослую поликлинику у невропатолога ни разу не был, но ээг в 18 лет сделал. Сейчас мне 19 и завтра иду делать ээг снова, потом планирую все-таки наведаться к невропатологу.
    Вопрос в том, на что мне следует жаловаться (я далеко не здоров, может просто что-то упускаю из виду), что делать после, какие проходить обследования и вообще любые мысли по этому поводу от компетентных людей.
    Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: статья 17 расписания болезней

Диагноз невроз должен стоять в ПНД, чтобы рассчитывать на негодность.Так что у невропатолога возьмите направление туда, там назначат необходимые консультации, тесты.Регулярно посещайте ПНД с жалобами до военкомата.Почитайте соответствующие темы на форуме.

Ваши права