Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Когда можно получить увольнение?

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Когда можно получить увольнение?

Собираемся ехать в субботу к сыну. Дадут-ли ему увольнение? Слышала, что родительский день только в воскресенье? Кого нужно предупреждать или договариваться?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 529 раз(а) в 242 сообщениях

По умолчанию Re: Когда можно получить увольнение?

В субботу в армии рабочий день до обеда до 13.00 (ПХД). Поэтому могут отпустить и в субботу, все зависит от командира роты (вообще-то проблем не бывает)

3. Этот пользователь поблагодарил МАРФА за это полезное сообщение:

Bird Elena (17.08.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Порядок городского увольнения из расположения части определён Уставом внутренней службы ВС РФ, однако как правило в случае прибытия родителей, вопросов по убытию в увольнение не возникает, за исключением периодов проведения учений, усиленного режима внутренней службы или выполнения иных СБЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Все зависит от командования воинской части, у нас командир в случае прибытия к солдату родителей среди недели оформлял на данного солдата краткосрочный отпуск. Но попадаются разные "кадры", был случай во время моей службы (будучи командиром учебной роты), когда к моему солдатику приехали родители, а командир был в отпуске и за него оставался начальник штаба, а тот ни в какую не хотел брать на себя ответственность отпустить солдату на пару дней среди недели. В итоге, после того как я его все-таки достал со своими настойчивыми просьбами отпустить солдата, он согласился дать солдату увольнение на один день, но при условии, что родители солдата приобретут для нужд штаба пачку бумаги и пятилитровую банку белой краски.
    Я, конечно, не стал опускаться до того, чтобы вымогать с родителей бумагу с краской, купил ему пачку бумаги и краску из собственных средств.
    Так что порой становится грустно за наши ВС из-за таких начальников штабов (кстати успешно вписавшихся в "новый облик"), а Вам желаю удачи попасть на хорошего командира, который войдет в положение родителей, ехавших несколько суток, для того, чтобы хотя бы один день повидать своего сына.
    К сожалению, таких командиров, готовых принять на себя ответственность, после "нового облика" остались единицы, ведь нынешнему министру обороны и Верховному Главнокомандующему нужны слабовольные марионетки, которые не могут ни на шаг отступить от глупых инструкций.

6. Эти 3 пользователей поблагодарили Феникс1982 за это полезное сообщение:

Bird Elena (19.08.2010), DevaLuba12 (19.08.2010), Радикон (14.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вобщем проблемы не только в милиции, а в армии как были так и остались. Поняла, что нужно взять с собой пачку бумаги А4, лучше две. Может ручек Эрих краузе?
    А пойдет ли в качестве презента набор местного разлива? А как дать и кому? Ротному, взводному и как передать самой или через бойца?
    Боже мой как все это сложно!
    Ну посоветуйте! Не хочу чтоб ребенка обижали (хоть он и пасынок).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Что бы ребёнка не обижали в воинском коллективе (мужском), надо что бы он был мужчиной в прямом смысле этого слова.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях

Здравствуйте!!!
    Жду своего солдата(мы не расписанны,но жили гражданским браком и я в положении).
    Раньше он служил в городе Верхняя Пышма,от меня не так уж близко,но я приезжала дважды и нам давали то 2суток,то 3 с половиной!
    Сейчас его перевели поближе,ехать чу-чуть и тут не дают увольнений,сначала дали добро,я приехала-обманули и ели,ели отпустили в 9-ом часу вечера.Потом позже приехала и дали чуть больше.
    Скажите почему все дают по разному увольнения?А некоторые только за взятку...
    И как часто я могу забирать своего солдата ,с какого дня и по какое время???
    И к кому лучше обращаться с этим вопросом в его части???
    СПАСИБО!!!

Капитан

Поблагодарить
    233

Цитата Сообщение от Bird Elena Посмотреть сообщение
    Вобщем проблемы не только в милиции, а в армии как были так и остались. Поняла, что нужно взять с собой пачку бумаги А4, лучше две. Может ручек Эрих краузе?
    А пойдет ли в качестве презента набор местного разлива? А как дать и кому? Ротному, взводному и как передать самой или через бойца?
    Боже мой как все это сложно!
    Ну посоветуйте! Не хочу чтоб ребенка обижали (хоть он и пасынок).
    Все, конечно, зависит от командования воинской части, где служит Ваш пасынок. Но если все же презент потребуется, то лучше передавать его самой, а на счет звена, кому передавать, ничего сказать не могу, т.к. в разных в/ч разные порядки и где-то больше власти сосредоточено в руках у ротных, где-то у замполитов, где-то командир пытается сам все контролировать, но точно не взводному - это слишком маленькое звено. Я Вам советую идти по возрастающей, обратитесь для начала к ротному, если он не сможет урегулировать Ваш вопрос, то идите к вышестоящему начальству (замполит батальона, комбат и т.д.).
    Да и насчет набора местного разлива, тоже не предлагайте его в качестве презента, лучше, если захотите отблагодарить командование за увольнение Вашему пасынку, его подарить уже после окончания увольнения. Есть конечно в армии и алкоголики, но большинство все-таки сочтут оскорблением, что Вы пытаетесь за увольнение пасынка вручить что-то им лично, вот пачка бумаги или краска, это все-таки на нужды ВС РФ. И подарок местного разлива после увольнения уже будет расцениваться не как попытка дачи взятки, а подарок в качестве благодарности. (И не забудьте - передавать надо самой, ни в коем случае через бойца).
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 20.08.2010 в 15:20.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Феникс1982 за это полезное сообщение:

Bird Elena (20.08.2010), veritas22 (10.12.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях

Аушки,пожалуйста-ответьте!!!

Капитан

Поблагодарить
    233

Цитата Сообщение от Монетка18 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Жду своего солдата(мы не расписанны,но жили гражданским браком и я в положении).
    Раньше он служил в городе Верхняя Пышма,от меня не так уж близко,но я приезжала дважды и нам давали то 2суток,то 3 с половиной!
    Сейчас его перевели поближе,ехать чу-чуть и тут не дают увольнений,сначала дали добро,я приехала-обманули и ели,ели отпустили в 9-ом часу вечера.Потом позже приехала и дали чуть больше.
    Скажите почему все дают по разному увольнения?А некоторые только за взятку...
    И как часто я могу забирать своего солдата ,с какого дня и по какое время???
    И к кому лучше обращаться с этим вопросом в его части???
    СПАСИБО!!!
    Вообще по уставу внутренней службы ВС РФ солдату положено только одно увольнение в месяц и то, в качестве взыскания, его могут лишить. Так что все тут зависит только от командования части. Но, чтобы командование пошло на встречу, необходимо будет над этим поработать, как я уже писал выше, обратитесь сначала к командиру роты, где служит "Ваш солдат", при неудаче идите по восходящей вплоть до командира в/ч. Но не забывайте, что необходимо соблюсти весь порядок обращения по иерархической лестнице, если Вы "прыгнете через чью-то голову" (например при неудаче договориться с ротным об увольнении пойдете к замполиту полка, минуя звенья замполит батальона - комбат), это может сказаться только отрицательно.

Добавлено через 6 минут
    В общем, обратитесь к командиру роты, если Вам не удастся, через него выбить увольнение "своему солдату", отпишитесь. Только опишите все подробно, как вы говорили, о чем, причины по каким Вам было отказано. Тогда я смогу более конкретно Вам помочь, потому что в каждом случае все зависит от конкретной части и конкретных лиц, которые в ней служат. Описывать Вам как добиться увольнения невозможно, не зная конкретную обстановку в данной в/ч.
    Ну и в случае успеха тоже отпишитесь, мне будет приятно читать, что смог кому-то помочь.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 20.08.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

14. Эти 3 пользователей поблагодарили Феникс1982 за это полезное сообщение:

veritas22 (10.12.2010), Монетка18 (20.08.2010), Радикон (14.12.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права