Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разъяснить ситуацию

han
    Гость

По умолчанию Помогите разъяснить ситуацию

Помогите разъяснить ситуацию:

1. В конце 2005 года было сотрясение головного мозга, обратился в больницу по месту жительства: диагноз:
    Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области
    2. После лечения у невролога по месту жительства… с конца января начались головные боли, головокружение, тошнота, рвота. Обратился опять в поликлинику и мне дали направление на стационар.
    3. В стационаре сделали компьютерную томографию ГМ диагноз: Признаки внутричерепной гипертензии с наличием конвекситальных ликвородинамических нарушений.
    4. В районном военкомате невролог вынесла статью 25, группа В – ограниченно годен. Вынесла заключение: Остаточное явление черепно-мозговой травмы с астено-вегетативным синдромом.
    5. Областной военкомат вызвал на КМО без повестки…. Невролог с этим диагнозом не согласен и снимает статью 25. Отправил еще раз на МРТ головного мозга!

Вопрос правомерны ли действия комиссии субъекта РФ? На каком основании невролог не согласен с диагнозом? Если я регулярно посещаю невролога по месту жительства и продолжаю лечиться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разъяснить ситуацию

1. Призывная комиссия субъекта РФ имеет право отменить решение нижестоящего военкомата.
    2. Причины для несогласия в военкоматах могут быть какие угодно. Чаще всего просто "Не хочу". Степень их наглости границ как правило не знает.
    3. Рекомендую отстаивать свою правоту через суд.

Ваши права