Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военный госпиталь


  1. #1
    KA3AK
    Гость

    По умолчанию Военный госпиталь

    Здраствуйте. Я проходил медкомиссию и хирург отправил меня на доп. обследование в больницу(рентген стоп). Диагноз - продольная плоскостопия обоих ног II степени и артроз 2 степени на левой. Старший врач не согласился с ним и дал направление в краевой диагностический центр. Диагноз - плоскостопия 2 ст. на правой и 3 ст. на левой, деформирующий артроз 1 ст. на обоих. Теперь мне дали повестку, чтобы отвезти на обследование в военный госпиталь. Имею ли я право отказаться от обследования там и на каких основаниях, что и кому надо писать??
    Зарание спасибо.

  2. #2
    KA3AK
    Гость

    По умолчанию

    lejlsijbrhm
    Последний раз редактировалось KA3AK; 25.11.2006 в 15:43.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный госпиталь

    День добрый. В каждом субъекте РФ имеется перечень мед. учреждений, в которых обследуются призывники по направлению РВК (призывных комиссий). Перечень утверждается главой органа местного самоуправления (администрации). Так, в Санкт-Петербурге имеется постановление губернатора №414-пг, определяющее медицинские учреждения, в которых обследуются призывники. Я сомневаюсь в том, что военный госпиталь управомочен проводить обследование гражданина, не являющегося военнослужащим. Помимо это, у Вас два раза подтвердился диагноз, подпадающий, согласно п. "в" ст. 68 Расписания болезней, под категорию "В" (ограниченно годен). Если следовать формулировке ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то Вы можете быть направлены на дополнительное обследование "при невозможности установить диагноз на месте". У Вас диагноз установлен не один раз, таким образом, Ваше третье обследование нецелесообразно. Согласно основам законодательства об охране здоровья граждан (см. раздел "Права пациента") гражданин имеет право на отказ от мед. вмешательства. Заявить отказ Вы имеет право как в РВК, так и в самом мед. учреждении.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 26.11.2006 в 15:46.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru