Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

отсрочка по обучению

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по обучению

Здравствуйте!
    Я в этом году закончил первый курс медицинского университета.В прошлом году получил среднее специальное образование (медицинское училище).Отсрочек от службы ещё не получал ни разу.Медкомиссия-здоров,категория пригодности А-1.В этом году,когда проходил медкомиссию весной,сказали,что могут забрать,т.к. имеется среднее специальное образование.
    У меня к Вам такой вопрос:могут ли мне дать отсрочку до конца обучения(6 лет)?И могут ли меня забрать со второго курса?
    Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по обучению

Цитата Сообщение от brutalman Посмотреть сообщение
    Отсрочек от службы ещё не получал ни разу.
    Если отсрочка не была оформлена по учебе в училище, то вы имеете право на получение отсрочки по учебе в ВУЗе. Для оформление отсрочки вы должны были прийти в военкомат с необходимой справкой из училища, пройти медкомиссию и предстать перед ПК, после чего вам должны были сделать отметки в приписном свидетельстве об отсрочки. Но есть один подводный камень: отсрочку могли оформить заочно, т.е. училище просто отравило справку в военкомат, а военкомат без вашего участия оформил вам отсрочку. Такой способ оформления отсрочки является незаконным, но еще нужно доказать, что военкомат нарушил.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    Но есть один подводный камень: отсрочку могли оформить заочно, т.е. училище просто отравило справку в военкомат, а военкомат без вашего участия оформил вам отсрочку. Такой способ оформления отсрочки является незаконным, но еще нужно доказать, что военкомат нарушил.
    а если в моём деле не окажется подобных документов (хотя их там и так нет,по крайней мере,в приписном пусто),тогда они "могут" или "обязаны" предоставить отсрочку?
    просто меня на медкомиссии "попрекали" не один раз среднеспециальным образованием:"если оно есть,то по-любому заберут..."

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А д/рождения когда?

Майор

Поблагодарить
    39

просто меня на медкомиссии "попрекали" не один раз среднеспециальным образованием:"если оно есть,то по-любому заберут..."
    Если отсрочка не была предоставлена, то они ОБЯЗАНЫ предоставить её для обучения в ВУЗе. То, что у вас уже есть средне профессиональное образование, не имеет никакого значения. Имеет значение только то, была ли она уже предоставлена или нет. Если они и дальше будут пытаться призвать, то нужно идти в суд, чтобы доказать, что отсрочка не предоставлялась, а следовательно, вы обязаны получить её для обучения в ВУЗе.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 16.08.2010 в 23:49.

Рядовой

Поблагодарить
    1

24 марта 19 исполнилось
    если вопрос,почему не было отсрочек,то дело в том,что я вначале учился в одном городе и зарегистрирован был там,а когда доучился,снялся там с учёта и перерегистрировался по месту прописки.а вот дело моё из одного города в другой шло больше полгода.
    я вот и хочу узнать,дадут ли мне теперь отсрочку по учёбе с тем,что я уже имею среднеспециальное образование (медбрат)?

Майор

Поблагодарить
    39

я вот и хочу узнать,дадут ли мне теперь отсрочку по учёбе с тем,что я уже имею среднеспециальное образование (медбрат)?
    Дело не в полученном образовании, а в том, была ли использована отсрочка при учебе в училище. Если нет, то они обязаны предоставить отсрочку для обучения в ВУЗе, а если уже предоставлялась, то уже второй не будет. Если они незаконно оформили, то нужно опротестовать это в суде. А если они так её и не оформляли, но при этом говорят, что обязательно призовем из-за средне специального образования, то нужно опять идти в суд и требовать предоставить отсроку для универа.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    Если отсрочка не была предоставлена, то они ОБЯЗАНЫ предоставить её для обучения в ВУЗе. То, что у вас уже есть средне профессиональное образование, не имеет никакого значения. Имеет значение только то, была ли она уже предоставлена или нет. Если они и дальше будут пытаться призвать, то нужно идти в суд, чтобы доказать, что отсрочка не предоставлялась, а следовательно, вы обязаны получить её для обучения в ВУЗе.
    то есть,если в военкомате мне ещё раз намекнут про среднеспециальное образование,я могу смело им это предъявить?
    не хочу показаться тупым,просто мне сказали в военкоме,что по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ меня должны забрать,даже невзирая на отсутствие отсрочек,что якобы это касается именно тех,кто уже получил среднеспециальное образование.
    помимо этого,мне в отделе призывников университета (там справки в военкомат выдают) сказали тоже самое!причём когда я сказал,что не получал отсрочек,мне ответили,что по тому же законодательству,если я получаю среднеспециальное,то уже "автоматически" использую отсрочку-то есть независимо от того,получал я её или нет.как тогда эту глупость понимать?

Рядовой

Поблагодарить
    5

мне в отделе призывников университета (там справки в военкомат выдают) сказали тоже самое!причём когда я сказал,что не получал отсрочек,мне ответили,что по тому же законодательству,если я получаю среднеспециальное,то уже "автоматически" использую отсрочку-то есть независимо от того,получал я её или нет.как тогда эту глупость понимать?
    меня этот момент тоже интересует, прийдётся с этим столкнуться)

Майор

Поблагодарить
    39

Здесь можно почитать по поводу отсрочек: http://www.prizyvnik.info/forum/show...oto=nextnewest

По законодательству тем, кто уже использовал свою отсрочку на учебу в ПТУ, техникуме или колледже, вторая отсрочка не может быть предоставлена, т.к. она просто-напросто не предусмотрена законодательством в таких случаях. Однако если отсрочка официально не была предоставлена военкоматом, то первая отсрочка сохраняется даже за теми, кто уже получил средне специальное образование.

,то уже "автоматически" использую отсрочку-то есть независимо от того,получал я её или нет.
    Автоматически отсрочка не предоставляется. Процедуру получения отсрочки я уже описал(законное оформление и незаконное). Если ничего подобного не было, то и отсрочка не предоставлялась. Ничего автоматического в этой процедуре нет.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 17.08.2010 в 00:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права